そーへさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • そーへさんの鑑賞したドラマ
そーへ

そーへ

  • List view
  • Grid view

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.0

話は面白いけど、都度決め台詞が鬱陶しくなってくる。。あと宇野ちゃん可愛い

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.5

不動産の基礎知識も一緒に学べて面白い。
漫画も読んでみようかな。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

日本のマンガをよくココまでリアルに再現できたなぁ。ただキャスティングはミスってる感ある。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

相撲ドラマ初めてみてハマった。
最後終わりが急いでた感じがあったので、Season2期待です。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

漫画に忠実だった結果最後が微妙…。
続きは少し気になるけども。

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.5

池井戸作品。
建設業の談合についていろんなしがらみ要素があって面白かったです。
六角さんが謎にはまる役やってる。

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.0

さすがルーキーズはいつ見ても良いドラマ

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

3.0

って言いながらシーズン2まで見てしまいました。

0

下町ロケット 続編(2018年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに良いドラマ見たなぁって感じ。
半沢もラスト楽しみです。

0

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

4.6

久しぶりにドラマ見て泣いた。
終わり方は続編ありきで微妙だったけど、
皆さんの演技最高でした。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

漫画も、ドラマも。
最後の最後はエェー!!っていう展開。
なかなか子役が良い味出してました。笑

0

ルーズヴェルト・ゲーム(2014年製作のドラマ)

4.0

半沢熱が盛り上がってきてるのと、
外出自粛の背景もあって、
一気に見ました。笑

とても面白かったです。
半沢も楽しみだなー。

0

ハラスメントゲーム(2018年製作のドラマ)

4.0

ハラスメント系はよく分かりました。
個人的には色んな伏線回収できてない気もしたんですけど…笑

0

サ道(2019年製作のドラマ)

3.5

結局最後の方よくわかんなくなったけど
サウナにはハマるキッカケになりました。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.0

相変わらずのドラマ。
最高に面白い。桑野さん。笑
1番最後とか桑野さんらしいオチの持って行きかただった!!良い作品だった!!

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

池井戸作品を見始めたきっかけとして、
とてもいい作品でした。
これからも定期的に見ちゃうかも。

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ファイナルブレイクではなかったようだ。
ただやっぱ最終シーズンにしようと試みてた分面白い。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なぜブレイクするんだ。笑
ってかあのシーズン1の警察が貧乏キャラざまぁ!!

0