tさんの映画レビュー・感想・評価

t

t

映画(39)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デジャヴ(2006年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

サスペンスって聞いて観たのに、えーと、今から4日前が12時間後で、神の御意志は不変で、タイムパラドックスは…

動くな!「サスペンスにSFを持ち込むな」警察だ!!

アントラージュ★オレたちのハリウッド: ザ・ムービー(2015年製作の映画)

2.3

きっとドラマ版が好きだった人の為の映画なんでしょう。
未見者にとっては、一緒に観た人と、何人チョイ役を分かるか競争するくらいしか楽しみは無い。

ジャッカル(1997年製作の映画)

3.2

3回目くらい。でも忘れてた。
そういう時のためのこのアプリ。

リチャードギアにライフル渡す兵士を知ってる気がする、と思ったら知ってた。

96時間(2008年製作の映画)

4.0

おとうさんの言う事は、ちゃんと聞くようにします。

ライセンス・トゥ・ウェディング(2007年製作の映画)

4.1

間違えても結婚直前の人が観てはいけない。
まぁそう言いながら昔、就職直前の人に『ブラック会社に勤めてるんだが〜』を勧めたけどね。

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.9

愛すべきB級。下品注意。
みんな、なかなかオー人事できないよね。

恋する遺伝子(2001年製作の映画)

3.7

学生の頃、恋人と見たのを思い出した。
若いヒューの胸毛と大胸筋にトキメキが止まらない。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.5

ほっこりする青春映画。主人公のキスにキャーってなった

バットキッド・ビギンズ(2015年製作の映画)

3.1

バットマン〜と間違えて見た。
イベントの準備から当日までって、やっぱ大変だなぁ、と。

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.1

飛行機さんざん落ちてるのに、最後よくヘリに乗れるなぁ。自分だったら無理。

パーフェクト・プラン(2014年製作の映画)

2.0

・もっさり。
・カメラアングルが少し独特
・家の背景に見える「目」の看板が終始気になった。

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.4

2010年代アメリカの恋愛厨の、生態学習にぴったり。
花屋の男の子がラジー賞なのが意外。

ジュリア・ロバーツが、出演時間の割に印象が濃い。

スターリングラード(2000年製作の映画)

3.8

ややグロ注意。
督戦隊とか見てると、ソ連に生まれなくて良かったな、と心から思う。

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.8

「キングスマン2」のカウボーイや、「ホワイトカラー」のニールや、「CSIマイアミ」のデルコなどなどの…ニクタイビ!

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

4.2

ユニクロメッキでお馴染み、六価クロムの話。何が怖いって、日本の代表的な表面加工といえば、未だにコレな事。

カムバック!(2014年製作の映画)

3.6

惜しい、あと一歩って感じ。
ダンスバトルはどれも良かった。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.2

怖くてドキドキしながら、つい最後まで見てしまった。

フライト・クルー(2016年製作の映画)

3.4

初ロシア映画?
前半ユル過ぎて「ハッピーフライト」かと思ったら…

ガフールの伝説(2010年製作の映画)

2.9

不気味の谷の、ギリギリ一歩手前って感じ。
フクロウの胃袋は砂嚢っていうこと、ペリットっていうフクロウの習性?を知った。

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.2

原作筋の各種要素が散りばめられてはいるが、やっぱりリアル人狼の域を出ない。

俺たちスーパー・ポリティシャン めざせ下院議員!(2012年製作の映画)

3.1

「俺たち〜」でわかる通りのB級映画。家族で見れない下品さだが、それでも大丈夫な人へ。

>|