そーしろーさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
そーしろーさんの鑑賞した映画
そーしろー
@souNagasaka
映画
(226)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
226
Marks
189
Clips
7
Fans
3
Followers
3
Followings
ブレット・トレイン
-
-
-
NOPE/ノープ
-
-
-
サバカン SABAKAN
-
-
4.3
キングダム2 遥かなる大地へ
-
-
-
ソー:ラブ&サンダー
-
-
-
ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス
-
-
-
リコリス・ピザ
-
2
4.0
佐々木、イン、マイマイン
-
1
4.3
あのこは貴族
-
2
4.2
空白
-
2
3.7
ドライブ・マイ・カー
-
7
4.2
さがす
-
2
4.3
ちょっと思い出しただけ
-
5
4.4
フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊
-
4
3.8
ハウス・オブ・グッチ
-
2
4.0
パワー・オブ・ザ・ドッグ
-
3
3.7
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム
-
6
4.2
ドント・ルック・アップ
-
4
4.0
WAVES/ウェイブス
-
6
4.2
パピヨン
-
3
4.0
レ・ミゼラブル
-
1
4.0
この世界の(さらにいくつもの)片隅に
-
2
4.2
ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語
-
10
4.2
千と千尋の神隠し
-
5
4.3
ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから
-
-
-
ゴッドファーザーPART III
-
-
-
6才のボクが、大人になるまで。
-
-
-
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン
-
-
-
上映中
英国王のスピーチ
-
-
-
シャイニング
-
-
-
レディ・プレイヤー1
-
-
-
亜人
-
-
-
日本で一番悪い奴ら
-
-
-
デトロイト
-
-
-
インセプション
-
-
-
アメリカン・ビューティー
-
-
-
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|