ぴぃちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ぴぃちゃん

ぴぃちゃん

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 57Marks
  • 58Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

舟を編む(2013年製作の映画)

4.0

小説でイメージしていた通りで、非常によかったです。

ドリーム(2016年製作の映画)

4.0

だから強く生きなきゃ!

の一言が忘れられません。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

中盤くらいからずっとうるうるしてました〜
人は見かけによらないんですね。
吹替版の山崎育三郎さんの歌声がとてもよかったです!
字幕版も見てみたいと思います。

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

3.5

おもしろすぎませんか。
どうやったらこのような話を思いつくのか知りたい。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.5

ハリーポッターとはまた違ったおもしろさがあって、見てて楽しいです。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

オープ二ングで心掴まれた!!
劇的な出会い、うまくいきそうでいかない大人の恋愛を見れた気がする。
絶対に好きな人とずっと一緒にいられる訳ではないことが悲しい。

L♡DK(2014年製作の映画)

2.0

ふつうに最後まで観れたし、面白かった。
ジョア出してきたのは笑ったけど!

偉大なる、しゅららぼん(2014年製作の映画)

4.0

これ本当に面白いから見てほしい!
本はめっちゃ太くて最初びっくりしたけど、一晩で読んでしまったくらい!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

見てて楽しかった!
ノンストップで見れる面白さ!

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.0

命と同じくらい大切なものがある。
自分に置き換えて考えるとあーーってなる。小説も読んでみよう。

>|