Captainさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Captain

Captain

映画(71)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラム・ダイアリー(2011年製作の映画)

4.1

何でこんなに評価が低いのか分からないけど、凄くよかったと思う
勿論ジョニーが素晴らしいのもあるけど、主人公と同じ感覚で外国に行って色々体験でき考えることができた点が良い
個人的にオススメ

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

3.0

ジョニーの人間性が面白い
ニコラス似合う
ストーリーは凄く単純だったけど逆にそれがいいのかも
2も観たい

崖っぷちの男(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

自殺しようとしてる人が居て、人が集ってたけどそれは心配じゃなくてただ飛び降りるのを楽しみにしてる… ホームレスっぽい最後警察を押し倒した人…
いろいろ気づかされた映画。

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

3.9

結構悲しい話がハワイと調和してこの映画のイメージを作ってる感じ
家族の問題なのに全然関係ない不良くんを入れたのは良かった
後、ジョージクルーニーの映画観るの多分初だけど流石ですね セリフいらない
最後
>>続きを読む

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.8

ストーリーが単純で面白かった!
デップーは置いといて(笑)、この作品好き

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.0

ギリシャ綺麗。結婚式は大切。
後半から面白く感じました アマンダ可愛い!

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.2

結構笑いました 笑
男同士の会話はいろいろ効いてて面白いです
音楽も良い!

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


1年ちょっとでようやく観れました。ライミ版と比べるとしたら、こっちの方が好きです ストーリー性を重視するならライミ版ですけど
あの、あれですよ…燃えた‼萌えた‼(漢字こっちかなw)息子の命の恩人とい
>>続きを読む

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.5

まず脚本が素晴らしい。
次にジョニーの演技が素晴らしい。
独特の雰囲気があって好きです
話も分かりやすく、流石名作と言われてるなと思いました。
良かったヾ(@⌒ー⌒@)ノ

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

4.0

個人的には1より好きです。1のラストに敵うものはありませんけどね ww 青春っていいね!
将来のためでも意味がなかったら何にもならない。過去でもない将来でもない今を楽しもう。

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.3

意外にも笑えるとこがあって、ロマンティックといえばロマンティックでした。
映画っぽいロマンスではなく、良い意味でのそのままの素朴な愛の表現が良かったです。

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.1

観終わった今でも曲が体に響いています♪
映画のテーマを歌とダンスと演技というミュージカルで表現してて言葉などでは説明できないことを楽しく伝えてくれたと思います!
何回も観たくなる作品でしたo(^▽^)
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

間を置かないで次々と引き込まれました。前作よりはるかに超えてます!シリーズの繋がりがヤバかった! 後、いつもハンはやっぱり今回でも何か食ってるwwww レース中にバスの中から子供が観てるのも前と同じw>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

4.5

期待したほどじゃなかったけど、新しいパイレーツの始まりはこんなものかなと思いました。

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.9

ブライアン中心なのがよかった!何か新しい新鮮な感じでこの頃からが好きです!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

個人的にこの映画を越える映画はアベンジャーズ2ぐらいだと思う

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.6

心暖まりました(^^) 久しぶりです、こんな幸せな映画観たの♪ NY素晴らしいです! 是非是非皆さんに観てもらいたいです‼

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シリーズ中で1番好きです♪
前半はそれほどワクワクではなかったけど後半は派手過ぎで最高でした! ブライアンが父親になることでよりドミニク達との友情が深まっくとこが好きです。
そしてEDがカッコよかった
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

最初観た時はつまんねーと思ってましたけど見るに連れてハマって結局全部観ちゃいましたw
まず、アン可愛い!そして、NYとサントラが良いです!

意外にも何回も観たくなる映画でした♪

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

4.0

いかにもダーク•シャドウって感じです。時代と場所の雰囲気が良かったです(^^)
後、奇妙なSEXシーンも面白い。
バーナバス演じるジョニーには何度も感動します!

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.7

20m離れたら腕にはめられたブレスレットが爆発という設定がまた面白い。車の精密なテクニックを長時間体験できました。
自転車の乗り方には笑いましたw
残念な点はヒロインさんです、それだけ。

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.6

とにかく最高!ステイサムカッコよす!
運び屋が子供を助ける設定が面白い。景色も綺麗で時々笑える所があります(^^)
トランスポーター シリーズでは最高傑作‼

トランスポーター(2002年製作の映画)

2.5

2、3と比べてみると明らかにつまらない。しかし、カーアクションやフランクの隠れた優しさが上手く表現してると思いました。米ではこのDVDがかなり売れたから2できたらしいです。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.8

これぞミュージカル映画って感じなのに、ストーリー自体にも感動してしまう。観終わった後に希望が湧いてくる。同じ映画を映画館で2回観たのはこのレ•ミゼラブルが初です!

|<