Brownieさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

グリッドマン ユニバース(2023年製作の映画)

4.2

UNIONが本当に好きだから、流れた瞬間鳥肌がぶわあぁーってきた

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

-

マルコ好きすぎてマルコとエルが付き合うストーリーを期待しちゃった
マルコ幸せになって!😭

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

4.2

89分で短いけど満足感ときゅんきゅんがたっぷりあった!!サクッと見れてきゅんきゅんできて最高の映画😌

キャメロン垢抜け前からかっこよさ隠しきれてなかったけど、変身したあとさすがに爆イケすぎた

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.0

ジョーイキングを見たいがために見てみたけど最高すぎた‼️‼️

トールガール 2(2022年製作の映画)

3.5

ダンクルマン1よりもっとかっこよくなった!気がする!!

トールガール(2019年製作の映画)

3.8

めちゃめちゃ良かった!!
スティグには最後まで良い奴でいてほしかった気もするけど、ジョディとダンクルマンが付き合えたからそれでおーるおっけー🙆🏻‍♀️︎

非常宣言(2020年製作の映画)

3.8

面白かった!
この映画4DXあったら絶対もっとお客さん増えると思う、、4DXで見てみたかったな🫠

モンスター・ハウス(2006年製作の映画)

3.7

小学生の頃何度も見返した映画!!
久しぶりに見てもおもろい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

草太さんのビジュが好みすぎた!
すずめに上着貸した時の体つきに惚れるしかない😭 😭

個人的には君の名はと同じくらい面白かったし、もう1回見たいと思った! 次はIMAXで見たい💪

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.1

最初よくわからんかった。
まじでグロすぎて初めて映画見てて吐き気を催した、ご飯食べる前に見ればよかった😭😭
目ぱっちり開けて見れないこんなの、

#生きている(2020年製作の映画)

4.0

すごく良かった!
ウヨンウと今私たちの学校は でチョンベスがすごいいい人のイメージついてたからこんな役もやってたとはビックリ😲

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.4

私にはまだこれを見るには早かったようです。もっと大人になってから出直してきます。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

好きな俳優さん目当てで見たけど、めちゃめちゃ面白かった!!
4DXで見たらもっと面白かったんだろうなー、、残念😭

タイムリミット 見知らぬ影(2018年製作の映画)

3.3

ずっとむずむずむずむずもやもやあーーーって感じだった(?)