はるきさんの映画レビュー・感想・評価

はるき

はるき

映画(236)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.6

結構重いし怖いし、てか、ラスト、、、、!!!!

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かったwwwウェスアンダーソンの世界観で、何も考えずに観られる。最高~!

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

結局こういうの、面白くてサイコー。
いい映画だった。

グレムリン(1984年製作の映画)

3.7

想像よりだいぶきもいwwwwwwけど面白いし何より母親の逞しさが異常www

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

-

途中で見るのやめてしまった。こんなことするの、あんまりないんだけど。

何がジェーンに起ったか?(1962年製作の映画)

3.5

んあ〜〜〜ちょっと間延び感?
でも昔の映画なのに設定には古さを感じなかった。こんなに面白いってすごい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

美しい洋服たちもメリル・ストリープも最高。面白かった〜!

バービー(2023年製作の映画)

2.8

別に性差別とか意識しながらバービー人形持ってたことないし、、、現代的な社会問題テーマを映画化するために使われたって感じ、、
世界観もキャストもみんな可愛いけど、、

黒い家(1999年製作の映画)

4.0

大竹しのぶ怖すぎwwwwww下手なホラーよりこっちのがよっぽど怖いwwwww面白かった!

夢のチョコレート工場(1971年製作の映画)

3.8

ディズニーランドみたいなワクワク感!
サイコーだね😆

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

この監督の作品のくだらない笑いとスカッとする感じがたまにめちゃくちゃ欲しくなる😆好きなんだよなぁ!

ミザリー(1990年製作の映画)

4.0

やば愛の重い太ったオバさん最高すぎる。
エンディングの歌詞も含めてたまらない

悪人(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

深津絵里が「ゆういちが人殺さんかったらずっと一緒におれたやん!」って叫んだ時「それ言ったら話が終わりだな。」って思ってしまった。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.3

王道のストーリー、って聞くと見るの避けちゃうんだけど
観始めたら面白くてたまらなかった。
観る人も爽快感を味わえる、最高の映画!

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

想像できるラストだったけど、良かった。
手に汗握る試合、観客の大きな声援、着実に死に向かっていく主人公の諦めの気持ちとフランクリンの苦しみ、、みんなリアルだった。
好きな映画だなぁ

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.4

う〜〜〜〜ん、やっぱ寒いところって人の気持ちを沈ませるからね。話が重いよね。

スマイル(2022年製作の映画)

3.4

びっくり系ホラー。久しぶりに映画見て叫んだ。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

家族が温かくて、ただの歌にフォーカスしただけの映画じゃない、恋愛だけじゃない、学生ものなだけじゃない、、、
思わず心打たれて涙が出るシーンが何度か、、最高だった。

>|