さかいさんの映画レビュー・感想・評価

さかい

さかい

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.9

車好きは観るべし!
冒頭から出てくる赤のインプがめちゃかっこいいんだわこれが

RRR(2022年製作の映画)

4.1

ナートゥナトゥナトゥナトゥナートゥー🇮🇳

ゲド戦記(2006年製作の映画)

-

金ローで放送やったら嬉しいレベルに好きなんだけどなあ
私は好きなんだけどなあ

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

書きたいこと多すぎてまとまらない
とにかくみんな観て

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.6

前観たの忘れてた
ビジュアルはブラックパンサーがmarvelの中で1番かっこいいと思う
いまいち感情移入しにくいし、設定とか少し惜しいかなという印象

女神の継承(2021年製作の映画)

3.7

いやー満足
前情報なしに見たもんで、ドキュメンタリーなんやなって思ってたけど全然違った笑
後半はグダグダやったなあー

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

-

血の繋がりがなくても家族になれるよ
母が娘を想う気持ちは、女性にしかわかんないんじゃないかな
梨花の不器用でまっすぐなところ好きだー

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.7

やっぱジェームズガンはおもろいね
キャラ生かしきれてなかったし意味わからんかったけど楽しめた
水玉が結構すき笑

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.6

コナン2回目なんやけど面白かったよ
だけど最後笑ってしもた

ガタカ(1997年製作の映画)

3.9

やっとみれたー
宇宙SFってやっぱいいよねワクワクするのにどこか怖いし
おもしろかった

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.8

こういうのが観たかった!てなるアクション、ストーリー
しかし最後の方は中国映画のような安っぽいCGばかりでそこが残念だった
でも満足感すごいよ!

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.5

仕事とかやりたいことコツコツ頑張ろうって思える

超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか(1984年製作の映画)

3.7

愛おぼを歌うリンメイが素敵なのよ…
若いよね恋愛がでもそこがすごく共感できた

映画 けいおん!(2011年製作の映画)

3.7

海外いったんよね
同級生と組んでたコピバンのメンバーで観に行った良い思い出😌

>|