SARAHさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SARAHさんの鑑賞したドラマ
SARAH

SARAH

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.1

ヘンリー苦手
ニーガンちょっと良いかも
ダリル大好き
リック恋しい

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズンのラストとして素晴らしすぎる最終話😭

2

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.2

過去一で見るのしんどい胸糞回
1話トラウマすぎて鬱、具合悪くなるよ

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.1

やっかいな人間が多すぎる。
今までで1番最悪な終わり方です..

2

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.5

仲間って最高!キャロル最強!の回
今まで以上にみんなの団結力強くなってて泣ける

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.5

リックの圧倒的主人公感すごいなーと思いつつ今シーズンもダリルが大好き
終わり方かっこよすぎ
新しい仲間たち最高です

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.3

今まで敵だったやつがこっちがピンチのときに味方として助けにきたり協力し合ったりする胸熱展開大好き
総督はうっとうしくて顔も見飽きました

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.7

おもしろいなー
ダリルまじで大好き絶対生き残ろうね

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.3

シーズン1から5までこんなにたくさんの面白いストーリーをありがとうという気持ち!

0

あなたに聴かせたい歌があるんだ(2022年製作のドラマ)

4.5

みんなひとりひとりの平凡だけど退屈じゃない人生があってそれぞれ支えてくれる人がいるってことに自分ももっと気がつきたいし大切にしたい😢話としては3話目季節くんのラブストーリーがすごく切なくて好みだったの>>続きを読む

0