017さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

017

017

映画(339)
ドラマ(441)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

子供たちの方が大事になるグルーが可愛く見えた

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

悲しみの大事さをわかった瞬間が感動的だった。
いろんな人の頭の中がそれぞれ特徴的で面白かった

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.0

アベンジャーズなどを見ていればもっと面白かったのかな、と思う。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

予想外の結末に泣いた。
あんなにもお互いを想っているのに別々の人生を送らなければいけないなんて。お互いの夢が叶っているのはお互いがいたからなのに。
一言も言葉を交わさずに別れるところがとても感動した。

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

2.8

一つの空間で行われている光景が舞台を見ているようで面白かった
ダラダラした感じはなかったのでよかった

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

とても泣いた。
毎日過ごしていくうちにだんだん好きになっていくはずなのに、待っているのはだんだん離れていかなければいけない日々。向こうの初めてはこっちの最後、ってすごく切ない。
好きだから頑張れるって
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

2.0

IMAXでの鑑賞。
難しい言葉が多くて全て理解するのはなかなか難しかった、、、。
面白い部分があったことは理解できたので、楽しめた。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.0

大切な人を信じてみたくなった。

どの描写もきれいだった。
ほかの恋愛映画よりリアルに描かれている気がした。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.0

恋ってタイミングだな、とすごく感じた。想い続けられる純粋さが愛しい。

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

2.3

切ない甘酸っぱい
かすみちゃんがちょっとブスに見えるのが悲しい