蛇蝎ミユさんの映画レビュー・感想・評価

蛇蝎ミユ

蛇蝎ミユ

映画(302)
ドラマ(22)
アニメ(0)

サラリーマン・バトル・ロワイアル(2016年製作の映画)

3.0

グロ描写が綺麗
セロハンテープは何かあった時のために買っておいた方がいいですね

MAMA(2013年製作の映画)

3.2

幼少期の養育者って本当に大事だなと思わさせられた
アナベルがいい女すぎる

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.5

B級好きにはたまらなかった、序盤のパリピノリの再現度が高い

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

はいはい、あーなるほどね。と思いながら途中まで見ていたがラストがとても好きだった。Fukaseが凄いとだけ聞いていたので構えていたが本当に初演技か疑った。とにかく俳優がよかった

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

ハッピーデスデイと言いこういうのは見てて気持ちがいい

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.2

アメリカ特有のラスト人生ってサイコー!!!ってなるBGM好き

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

ホラー好きのくせにビックリするのが苦手な自分には丁度よかった
気持ち悪くて気持ちいい

ボーダー 二つの世界(2018年製作の映画)

3.6

癖で食事中に観たら後悔した。モザイク部分の解説はネタバレを読んで理解。結構大切なシーンだった、モザイク有りだとわからない
女優魂がすごい

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.7

聖書に精通していたらもっと楽しめたであろう作品
上手く言語化できない自分の語彙力のなさに辟易するが社会の縮図と言うよりもっと高次元の話な気がする
表現の仕方としては結構好き

群がり(2020年製作の映画)

3.0

伏線、設定のガバさを全て大量のイナゴでカバー(物理)していた

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

この歳になって初めて観た。ハウルがかっこいい。そしておばあちゃん達がキュート

>|