やなせさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やなせさんの鑑賞したドラマ
やなせ

やなせ

映画(281)
ドラマ(51)
アニメ(0)

エイリアニスト NY殺人ファイル シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

内容が重すぎる
面白くないわけじゃないけど
面白いドラマと言えるストーリでもない
色々と辛い

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

-

面白いけど
最終シーズンに向けて
「まさかその流れは」というオチ

0

ゴースト ~天国からのささやき シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

内容はあんまり覚えてないけど
当時大好きで見てた
主人公がとってもおしゃれ

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

ウィッチャーとはなんなのか
何がどういう背景設定なのか
訳分からない単語の意味はなんなのか

1mmも解説されずたんたんと物語が進んでいきます
本当に訳が分からないまま進みます
原作もゲームも知らない
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

-

シーズン3まで面白かった
・結局何がしたいの?
・どうせ死んでも生き返るんでしょ?
という展開ばかりで飽きました
見たいドラマ見終わったら頑張ってもう1回見てみます

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

5.0

5年前に行方不明になった億万長者の息子が生きて帰ってくるが、彼は復讐と託された願いのためにヒーローになる

シーズン3まで本当に面白くなくて
うーんまあ見始めたから頑張って続けてみるかって思いながら見
>>続きを読む

0

ザ・シューター ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

3.0

シーズン1は面白かった
シーズン2からあなたは何者なんですか?と思いながら見てた
シーズン3は本当に何を目指してるんですか?
という気持ちしかわかなかった

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

5.0

さすがGOTシリーズ残酷だしグロいしドロドロ
新シーズン楽しみ

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

チャンウクかっこよすぎミニョン可愛すぎ
ドキドキしちゃう

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

5.0

大好きです
竹内結子がとにかく美しい
ただなんか全体的にキャラが合ってるのかなあという印象は少し受けました

0

マジシャンズ シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

総じて大好きだけど
最終シーズンはなんだかなあという展開
とにかくアリスがエロイ
エッチなハリーポッター

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

寒竹カラーが素敵
とにかく素敵
道民からしたら雪なんぞ邪魔だけど
このドラマを見たら雪見るとはしゃぎたくなる

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

1話で挫折して流し見してたせいで
なんとなーくしか理解できなかった
5話で「ええ?!」という展開が来る
1話1話全てシーズン最終話に繋がってる
1秒でも見逃したら難解です

後で見直す

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.0

人に進めるほど面白いかと言われれば微妙だけど
サブリナの衣装が可愛い
結局揉め事起こして人巻き込んで迷惑かけてるのに何故か毎回最後に感謝される
謎い

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン19(2021年製作のドラマ)

5.0

NCISLAに比べればアクションは無いけど
各職業の登場人物もちゃんと出てきてそれぞれのエピソードも展開してくれるから大好き

0

NCIS:ニューオーリンズ ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

ニューオーリンズという街を知れてとても良かったなと思える
とにかく登場人物全員大好き
もっともっと続いて欲しかった
最終話の続く感じが気になる

0
>|