せいやさんの映画レビュー・感想・評価

せいや

せいや

映画(107)
ドラマ(0)
アニメ(0)

GONIN サーガ(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

主要キャスト全滅、こんなに全員死んじゃう映画初めて見た。
相変わらず東出さんは演技が下手で好きになれないけど、人の良さは出過ぎてるくらいでてる。
キャストはしっくりこなかったけど、ストーリーは好き

岸辺の旅(2015年製作の映画)

1.0

全然わからん、3回寝た。
ただ、深津さんの独特の空気感は好き。

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

殻に閉じこもった少女とエマストーンのやり取りがとても良い、後半は自然と涙が出てくる。主人公の死に方があっけなさ過ぎる。
この映画は子役が素晴らしい‼︎
日本にこういった素晴らしい子役っているのかなぁ、
>>続きを読む

ピクセル(2015年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

面白い場面は幾つかあったけど、コメディーに攻めるか、感動要素をもっと増やすかどっちかに寄せたらもっと良くなったと思う。
主人公の少年役の子のゲームをしている時の表情が良かった。
自信はないけど、天才感
>>続きを読む

天空の蜂(2015年製作の映画)

3.6

落合トモキさん、永瀬匡さんが凄く良かった。
トモキさんが手錠をかけるシーン、永瀬さんが飛び降りるシーンともにじーんもきて涙が出た。
お二人の持ってる軸の優しさがありとっても良かった。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり菅田将暉さんが良い。
居酒屋でのキスの持ってき方や、焼肉屋さんでの愚痴を聞いている時の優しい空気、その後のエロも全てが流石だった。

恋の渦(2013年製作の映画)

3.5

人のコアなところが見えて面白かった。
駆け引きや腹黒さ、本音など
あんなに繋がる事はないと思う反面、現実ってこうだよなって思えるのがすごい。

この国の空(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

エロい。二階堂さんのゆったりとした話し方が好き。
長谷川さのトマトの食べ方がエロい。
キスシーンもエロい。がっつりした出してる。
何だか官能的。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公の少年がかわいかった。お兄ちゃんのセクシーさがジャスティンビーバーに観えた。
所々ぷすっと笑えるところがあって面白かった。
随時ハラハラ感は半端なかった。
叔母さんがオーウェンの手を無視して走る
>>続きを読む

日本のいちばん長い日(2015年製作の映画)

4.0

役所広司さん、本木さん、山崎努さん本当に素晴らしい。
無駄のない演技、大御所が大集合した作品。
脇の方々も本当に豪華で、お金掛かってるんだろうな~と思う。
本当に素晴らしい

>|