佐々木さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

佐々木

佐々木

映画(423)
ドラマ(1)
アニメ(0)

変な家(2024年製作の映画)

3.5

低評価気味の原作ファンに教える、実写化とはこういう事だ!

ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ(2015年製作の映画)

4.2

小学生の頃友達と騒ぎながら見てたの思い出す、思い出補正マシマシで

空白(2021年製作の映画)

3.8

今まで見てきた中でもトップクラスに衝撃的なオープニング

リング2(1999年製作の映画)

3.0

綱無視してロッククライミング始めるのジワる

マッチング(2024年製作の映画)

3.0

展開が終始テンプレすぎて思いつく範囲のことしか起きないし犯人も丸わかりの退屈な映画。でも逆に展開当てれすぎて気持ちよかったから低評価は勘弁したる

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.5

初手大森靖子で監督の音楽センス疑ったけど主題歌で取り返してきた

監幽(2018年製作の映画)

2.0

サムネ見て下心で見ました。見る価値ないです

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.0

犯人バレバレだけどまぁ見れた。ラストシーン絶対引きこもりの家から光が見えたとこで終わらせるべきやろ

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.5

主人公さんそれ天使の耳の二番煎じです。それと登場人物もれなくIQゴミなの草

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

不気味だし終わったあとのモヤモヤすごい

今公開してるやつの前日譚こっちじゃないってまじ?完全に勘違いして見てたマジでミス

貞子(2019年製作の映画)

3.3

IQに自信ある主人公のやつよりかはだいぶマシ

片腕マシンガール(2007年製作の映画)

3.0

小1の時よくわからんDVDあると思って見たやつ、腕フライにするとこ衝撃すぎた