心結さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.0

君が好きといってた映画をもう16回観た!!のヤツと冷めないで消えないでのヤツ
めちゃくちゃ良い映画、観てよかった

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

5.0

100回分泣いた、良いお話、全てはタイミングというお話

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.4

意識ほぼ飛んでてもおもろかったからまた目が覚めてる時にもう一回見たい

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

こんな青春送りたかったし仲里依紗声可愛すぎ
映画館で観れてよかったです

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

マジで生まれてからずっと動物殺される映画観るの大嫌いだけどそれ以外は面白かった

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.0

ボスベイビーがちょくちょくリアルベイビーになるの可愛かったし最後が予想外すぎたけどおもしろかつたです

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.7

マリカーやりたくなった
正味まじでめちゃおもろだからほんとに見てほしいです

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

グロおもろだった、一緒に見た人がイケメンだったのでプラス0.1

ソウ(2004年製作の映画)

4.2

思った8倍怖くなかったけどビビる要素よりグロ要素の方がでかかった

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

5.0

小さい頃好きで誕生日プレゼントにこれ貰った覚えある
10年ぶりくらいに見たけど全く覚えてなかったでもめちゃくちゃいい話めちゃくちゃトムクルーズかっこいいめちゃくちゃキャメロンディアスかわいい

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

ほんとうにいい話
ティム・ロビンスイケメンすぎて調べたんだけどとっくにおじいちゃんになってた
トップガン1の最後の方にチラッと出てたらしいけど気づかなかった〜
今まで見なくてごめんなさい
ほんとうにい
>>続きを読む