emienaさんの映画レビュー・感想・評価

emiena

emiena

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.3

相変わらずテンポはいいんですけど広瀬アリスちゃんの役のバックボーンがたいして分からずモヤモヤ
ここまで出るならもう少し何か情報があると感情移入できたかな
何かあるのかなーとか思ったら何もなく終わった…
>>続きを読む

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

3.8

生田斗真の役も気になっててレンタルになっていたので鑑賞。

りんこの優しい心にシリアスな場面もありながらやさしく見れました

パキッとした作品ではないけど心に優しい作品でした

怒り(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

犯人が一体誰なのか分からず、それぞれのストーリーで犯人なのか?とにおわせるので気になって飽きずに見れました!
最後はゾッとしましたが…

全体的に重いですが人をまっすぐに信じて裏切られるツラさや疑って
>>続きを読む

寄生獣(2014年製作の映画)

4.5

ミギーー!
他の寄生獣も色々大変なんだなぁ

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

4.7

色々な人間模様が交差してておもしろかった
ラブホテル内でもこんなにもドラマが隠れてるものかと
好みの映画界でした

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

4.0

グロテスクだけど
テンポよく進んでくれておもしろかった
ミギーかわいい

映画 みんな!エスパーだよ!(2015年製作の映画)

3.5

染谷くんとエスパー好きだから映画館で見たけどドラマのが好みかなぁ

バクマン。(2015年製作の映画)

4.8

分かりやすくて最後気持ちよく終わって面白かった!
友情!努力!前向きになれる映画
漫画描きたくなる

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

4.2

つらい、見ててツラいけど
美しい
心が元気な時にまた見れるといいな

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

4.3

安定のウシジマくん
内容ダークだけどダークに感じにくいのが好き

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.0

高校生の何も起こらない青春がそれはそれで青春