未々さんの映画レビュー・感想・評価

未々

未々

  • List view
  • Grid view

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.8

全部よかったけど、特に終盤すごく良かった
最後の1点、試合をしてる側の楽しさがめちゃくちゃ伝わってきた

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.5

面白かった!!!
つまらない時間がなくてずっと面白い
2時間ドラマでも前後編で分ける連続ドラマでもなく、映画で見れたのが本当によかった!

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

5.0

映画館で見るべき映画
戦いのシーンの迫力がすごい!4Dで見てないのに動いてる感覚になるくらい
過去編も感動したしアクションだけじゃなくてストーリーも良かった

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.9

面白かったです!
でも二部作の前編だから話も途中だし特に感想はないです
真宙くんの千冬が可愛かったです

【推しの子】Mother and Children(2023年製作の映画)

4.4

アイドルシーンが予想以上ですごく良かったです!!
最後の方は原作より映画の方が泣けたかもってくらい泣いた

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.5

原作が完結していないのと途中までなのとで消化不良な終わり方だったけど内容は良かったです
メインキャスト4人の顔面が強い
CGとか安っぽいシーンがちょっと多かったかな

かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない-(2022年製作の映画)

4.3

映画館で見れてよかった!!
漫画で内容知ってたけど笑えるし感動するし、作画も良くて満足です

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

4.5

すごく綺麗な映画だった
ストーリーも出演者の方の言葉も動きも、映像も音も全部が綺麗でした
最初から最後まで面白くて見てて全く疲れなかったです

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.9

すごくリアルだった
今、この歳で見れてよかったです めちゃくちゃ共感できました
女性側、男性側の目線での気持ちがすっと頭に入ってきた

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

-

まだ幼稚園のころだったけど映画館で泣きまくったから覚えてる
テレビで放送してからも何回も見た映画

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.4

過激なプリキュア


ドルビーシネマで見たのでライブのところは音響がすごく良かった

バクマン。(2015年製作の映画)

3.8

面白かった!!
週刊連載厳しい世界だなって思いました、打ち切りになる作品見るたびにこれ思い出しそう
あとエンディングが良い!


最初の方で一瞬ワールドトリガー出てきたの嬉しかった

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

5.0

前作がほんっとにおもしろかったので期待度高めで行ったんですがやっぱり面白すぎました!!
戦が始まる前の緊張感がすごい、、、
アクションも見てて楽しいし飽きない!
スケールが大きくて映画館で見るべき映画
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.3

思ってたのと違ったけど自分から見ないジャンルの映画を見れたので結構満足してる
クスッと笑えるところも多いです

キャストが豪華でした

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.9

前情報もほぼ無し(予告も見てない)で映画のスケジュール見て面白そうなのあるなぁってなんとなく思って観に行っただけだったんですが、すごく良かったです!!

みんないい作品を作りたい気持ちは一緒だけど、方
>>続きを読む

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.5

面白かった、いろいろ激しい
最後どういうことなんだろうってなりました

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.6

原作は漫画で履修済み

思ったより悪くなかったです、感動するとこは実写化の方が泣けた
確かに重要なところをさらっと飛ばしたりするけど2時間でまとめるにはそれが良いのかなと思いました
でも原作知らない人
>>続きを読む

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.7

ドラマとかの前知識0で見に行ったけど楽しめました、面白かったです!
親父ギャグはひたすら笑うのこらえてました
途中からなんとなく犯人は分かったけどやっぱり辛かった
出演者からすごく真犯人フラグを感じた

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

乙骨くんにおちました
面白かった!!!

追記
MX4Dでも観ました
バトルシーンの動きがすごい!2Dよりさらに迫力があって楽しかったです!!
バトルシーン以外はそんなに動かないのと、ゆっくり上下する
>>続きを読む

ひらいて(2021年製作の映画)

3.6

愛ちゃんに全く共感できなかったのに嫌いになれない感じが不思議
山田杏奈ちゃんの目がとても良かったです!

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

4.2

これ共感できない人になりたかった
しっかり青くて痛くて脆かったです
吉沢亮くんと杉咲花ちゃんの演技が上手すぎる

BLEACH(2018年製作の映画)

3.1

フォーゼだった
良くも悪くもなかったけどいろいろ飛ばしすぎてるんだろうなぁって思いました
分かりにくかったおかげで原作で読もうってなれたので結果よかった気がする

>|