satoshiTさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ピーキー・ブラインダーズ シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.9

これまた次のシーズンが楽しみ。トミーだけでなく登場人物みんないいキャラで◯。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.8

スターウォーズ好きなのでもちろんよかったけどやっぱりマンダロリアンと比べてしまうと…

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.9

いやあ、面白さ失速しないのでうれしい。

5/5、パート2も観終わった。寂しいな…
個人的にはベンのシーズンがよかった。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりキングピンの登場が熱かったけど最後はあっけなく…てか死んではいないか…。最後のミュージカルのみなさんの考察を夜にでも読んでみようかな

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.8

続きやって欲しいなあ。これまでと比べると派手さはないけど今回も好きな感じ。

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

3.9

派手な展開もなくなかなかヘビーな内容だけど飽きずに観ることができた。観てよかった。

0

ブラックリスト シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.8

とうとう最終シーズンに入る…少し持ち直してきた感があるので楽しみです

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.9

なんとなくマンネリ感が出てきた気がしないでもないけど面白いものは面白い。12月が待ち遠しい。

12/6追記
衝撃的なラストではなかったけどキレイに終わった。終わってしまって寂しいなぁ

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

面白くないことはないけど、期待を超えてくるドラマではなかったかな…

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

登場人物とか、他の方のブログとか解説を見て初めて、あ、あの人か!みたいなのが多いw

0

僕らのままで/WE ARE WHO WE ARE(2020年製作のドラマ)

4.0

観る前は途中で飽きるかなと思ってたけど。映像・音楽だけでなくストーリーもよかった。

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

めちゃくちゃ引き込まれるわけではないけど次も気になる…

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

いやいやいや…最終話、本当に少し泣きそうになった。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

子どもが観ると地味かもしれないけどストーリーもアクションもクオリティやっぱり高いなぁ

0

ジ・エディ(2020年製作のドラマ)

3.8

シーズン2はあるのかな?バンドのメンバーがみんな本物のミュージシャンというのには驚いた。

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

3.9

キレイにエンディング。最終シーズンまで中だるみなくずっと面白かった!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

王道の展開でハラハラドキドキはないけど、映像、音楽、衣装のセンスがよく最後まで楽しめた。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.8

これまでと比べると僅かにトーンダウンした気もするけどそれでも面白い

0

HOMELAND/ホームランド シーズン5(2015年製作のドラマ)

3.9

舞台がドイツに変わっても相変わらず引き込まれて観てしまう

0

HOMELAND/ホームランド シーズン4(2014年製作のドラマ)

3.9

いやあ、息切れするかなと思ったら引き続き面白い。よくこんな脚本考えることができるなあ

0