Jessy3939さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Jessy3939さんの鑑賞したドラマ
Jessy3939

Jessy3939

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.3

面白かったー!
2:30の映画にぎゅっと閉じ込めるのをどらまにしてくれてるから、人格変わるのも過去も見れて満足。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

3.7

短編2本仕立て!
吸血鬼の話と、宇宙人の話。
どっちも、人怖系だった!
なんかアメホラってこんな感じだったっけ?
面白いからいいけど!!!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

3.6

今回のはおばけとかほぼ出てこないで
まじでカルト教団の話だった
エヴァンピータースたくさん見れて眼福でござましたー

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.9

レディーガガと愉快な仲間たちって感じ。
S1-3と違って、こわぁぁぁい!というより、怪奇?グロい?のほうが勝つ。
あと人間関係とかキャラの過去の背景とか描かれてるのもこれまでとちょっと違う感覚。

>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

最高!
人形の館から始まって、他のはアメリカンホラーストーリーとはまたちょっと違うけど、面白い!
好きな俳優陣でてくるし最高。
うん、やっぱり世にも奇妙な物語っぽさがあって良い!

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

アメリカンホラーストーリーのリバイバルとかー?と思って見たけど違った!
1話完結だけど、ちゃんと面白い!
世にも奇妙みたいな怖さレベル。

家の話は、もはやラブ要素もあって、ティーンネージみを感じた。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

いちいちキャラのクセが味あってよい笑
特に秘書の早乙女が最高笑

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

2.5

うーん、原作みてないけど
これは実写化むずかったんじゃないかね
しかも1話30分。
きっとキャストは悪くないんだけど、なんかほんとただずっとやってるドラマのイメージ笑
あとは、臭い台詞は二次元だから許
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

普通に犯人わかんないし、コメディ要素もあるから面白い。

元気なおじいちゃんと、優しいおじいちゃんと、落ち着きあるセレーナの3人がマッチしてて良き。

シーズン3でないかなぁ

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜
なんかホラーというかティーン向けの軽いスプラッターみたいな感じ。
チャッキーが人間だったときの回想シーンも見れた。

吹き替えだったんだけど、チャッキーの声がふとっちょのおじさんっぽいの
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

あのダンス真似して踊って首やった

ウェンズデーかわいい

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.8

紬の余計なお世話ばなしに見えてしまう
ほんとに相手のこと思ったら強要しないはず。
ま、ドラマだからそのおかげで前向きになれたことになってるけど
普通に結構残酷なことするヒロイン

0

住住(2017年製作のドラマ)

4.0

バカリズムのって、みんなの身近にあるネタで面白くやってるかつそれを庶民じゃなくて女優とかがやってるから更に面白いんだろうね
あとバカリズムのドラマってだいたいキャストいつも一緒でなんか安心感ある笑

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜
毎回前半は同じ人生歩んでるけど飽きない
あとカラオケで歌う曲とエンディングの曲がど世代すぎ。
ちょいうるもできるし、日常系だから身近に感じて観れる。

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

中3の時に初めてみてそこから15年。
長かった、最後まで放送してくれて本当にありがとう。

これまで悪霊、悪魔、死神、天使、リバイアサン、神、たくさん戦ってきてお疲れ様でした。
ホラー怖くなく楽しく見
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.7

とりあえずウヌがかっこいい。
ストーリーは普通。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.4

久しぶりに韓国ドラマでがっつりはまった。
ストーリーと設定が面白い、ちゃんとラブ要素もあってきゅんできるし、アクションもあってハラハラする。
続き早くみたいー!

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

これは、面白かった。
ただ婦人科検診にいっただけの主人公が、医師の間違いで受精させられて、バージンなのに妊婦さんになっちゃう、とんでも話。

その子供の親たちに巻き込まれながらも、精神強い主人公が恋愛
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

ただグロいシーンが多いわけでもなく、ダーマーがどんなことをしてきたのかを時系列で追っていく内容だった。
その中でも出会った相手の生い立ちなど背景もあって、面白かった。

なんだか、考えさせられる内容だ
>>続きを読む

0