stbabyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • stbabyさんの鑑賞したドラマ
stbaby

stbaby

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

昔は楽しいことや嫌なことがはっきりしてたかなぁ。今はなんとなく楽しいことやなんとなく嫌なことって感じで、コロナ以降はそれが増していった感じ。

平成くらいの便利さがちょうど良かったかな。

0

智異山(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

続きが気になる展開。
過去と現在が行ったり来たりするのでやや混乱。
ハラハラする展開は良かったが、結局連続殺人をしてしまう動機が、よくわからなかった。
同じ村の人が亡くなったのは自然災害で亡くなったり
>>続きを読む

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.5

途中でなんとなく犯人わかってしまうけど、ラストが予想外。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

2.5

あんまりハマらなかった。
話の展開が遅すぎてダラダラすぎる。

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

2.0

期待しすぎたかな?
松田龍平の演技がちょっと苦手かも。
無表情で。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

3.5

田中裕子さん綺麗。
サチに感情移入してしまって…涙

満島ひかりはいつもこういう早口の演技だね。

0

あなたの隣に誰かいる(2003年製作のドラマ)

5.0

当時見ていてめちゃくちゃ面白かった記憶。放送の翌日は友達とこのドラマの話で盛り上がってた。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

友情っていいなってほっこりした。
バカリズムの脚本すごい。
出演者も豪華で細かいところまで凝ってるし、撮影ってどうやってしたのか不思議だった。
やり直し人生の人以外は同じ演技しないといけないし。

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

4.5

5話完結でちょうど良かった。
ストーリーも面白いし、出演者全員美女で演技も上手で引き込まれた。

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんであんな競争したん…
私がめいなら伊織許せないかも。
二人が結婚するとこ見たかったな。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

途中まで面白かったけど、後半ワクワク感が薄れてった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かった!けど4話くらいでまとめられそうなストーリー!

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

3.5

あの時頑張ってくれた方がいるから今の暮らしができてるんだな。
そして今も尚作業されている方、ありがとうございます。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.0

「特殊な」夫婦の世界だった。
主要人物3人は全員自業自得で不幸になれば良いと思う。お騒がせ夫婦。
イェリムさんと協力してくれた女の子には幸せになって欲しい。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.5

犯人見つけるまでは面白かったかな。

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

5.0

面白かった!
最初のラブラブだった3話くらいが一番好き。つぐみが健気でほんとに可愛い。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

いつも韓国ドラマ出演者の顔が似てて名前とか覚えるの必死なんだけど、これはすぐに覚えられた!
ミンソラめっちゃ可愛くて推してたのに死んじゃって悲しい😭
あと物壊しすぎ😂

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あんまりエロくなかった!
ハッピーエンドかと思ったらやっぱり。笑

0
>|