JimHopperさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

JimHopper

JimHopper

映画(803)
ドラマ(299)
アニメ(0)

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.0

やっぱハリーポッターそんなハマらない けどハリポタ見返そうの会始めた まだ良い奴時代セドリックイケメン♡

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.0

本当に序盤から最後まで凄すぎる 2も期待通りすぎた397!サンドロだけはまじやってくれたよな

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かった 帰りもう歌って泳いで帰った 私はアリエルだった

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.0

敵女胸糞悪すぎじゃね?まぢむり^_^

毎度「あ〜車が、、車がぁ、、、、」って車の気持ちを思うとしんどい

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.0

あんまオモロくなかったけど次のが面白いから楽しみ➿➿➿➿➿

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

トイストーリー的な感じで今後の人生何回も見るやつだって思った 多分全然泣く要素ないのに最後テンテンテテン♪って2人で無敵になった時涙出た bgmの選曲も良い ピーチ姫はか弱い乙女のイメージだったけど勇>>続きを読む

バビロン(2021年製作の映画)

2.5

絶対好きじゃないと思いながら飛行機にあったから鑑賞。ブラピノムモッチダ♡♡♡

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

2.5

とんだ長いMVを見てる感じ。ハチャメチャ現代アート。監督クリエイティブすぎてまじ天才。そりゃ賞取るけど内容はまじ「?」。中身薄い。アーティスト賞。衣装とかもユニークでいっぱい変わってほんとMV。絶対グ>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.5

ジンの存在を察知できるあいちゃんもはや運命共同体で草 とても良かったのでは....😌🫶🏻🫶🏻 戦闘シーンがまるでなかったけど

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.0

オンマ人殺しは怖くてチビるけど娘のハサミまじ遺伝子感じた

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.5

ワンダーウマン激アツいし美しすぎ
あとゲータレード日本人知らなそうなつい