だぶるさんの映画レビュー・感想・評価

だぶる

だぶる

映画(12)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

痛々しいシーンが多くて顔が強ばったけど、展開が面白くてあっという間に見終えた印象。

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

3.5

初めは淡々とストーリーが進む。ストーリーが確信に触れ物語が動くまで時間が掛かるので、深夜に見た為眠くなって仕方なかった。…ので、評価はイマイチ。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

4.0

ひとつの結婚式の中で、様々な人の気持ちが動いていく有り様をバカリズムらしく軽快に面白く描かれている。トラブル多き結婚式を、あれやこれやとこなしていく篠原涼子も素敵で面白かった。

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.9

子供と見やすみ映画だった。
目をキラキラさせて映画を見る子供たちでした。案外サクサクお化けを捕まえていき、見ていて飽きない様だった。
次は何のお化けだ〜?と話をしながら、楽しく見ました。

TANG タング(2022年製作の映画)

4.0

テチテチ歩くタングが可愛かった♡
子供達が、満島ひかりに怒られるニノを見てパパみないだ〜と言っていて笑ってしまった!笑

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.2

安定に面白かった。期待を裏切らないボクちゃんの働きに笑わせてもらった( ˙༥˙ )!

ダー子さん、強すぎてある意味安心して見ていられる。笑

天気の子(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

雨の日の映像美が、感動的。
ファンタジー要素もあり、好き嫌いも有るかな?私は君の名はの方が好き。

世界から晴れが無くなったとしても、お互いが必要で大切で…純粋な2人の気持ちにときめく作品だった♡

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.5

新海誠監督の静かで独特の世界観がとても素敵だった。君の名は程のエンタメ感は無いが、そこが良い。新宿御苑の雨の日の映像美も見ていて心地よかった。

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.5

IUが可愛い♡は、もちろん演技も深みがあって最高!
事情を抱えて子を捨てたIUが、ベビーブローカーと一緒に赤ちゃんの里親探しをしているうちに、母の顔に変わっていく。
感慨深く、楽しい映画では無いが、時
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

甘い二人の同棲生活…からすれ違っていく二人。どこか懐かしい…。
独特の二人の空気感と音楽が最高。