Hiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hiさんの鑑賞したドラマ
Hi

Hi

  • 61Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

うん、反町や窪塚くんら同級生が集まっただけで満足。内容は古い。スマホは出てくるから現代にしてるけど、なのにバッグをあんなことして…ダメでしょ。女の子がYouTubeで世間を引っ掻き回したくせにお咎めな>>続きを読む

0

恋に落ちたおひとりさま~スタンダールの恋愛論~(2022年製作のドラマ)

3.9

とにかく波瑠がキレイ。
ダサくしてても、キレイが漏れてる。

最初はコメディ要素のあるドラマかと思ったのに、中盤からサスペンス?と思ってしまう展開になってどうしようかと思った。
最終回ではサスペンスじ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.1

ジョジョを知らないで見た。岸辺露伴先生が意外にも人間臭い、そういうところがいい。怯えたり驚いたり。

そして高橋一生がいい。原作知らんけど。原作知ってる人はどう思ってんだろか。

見てる最中で、これは
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

展開早い。シリアスなのにクスッと笑えるところもあり。おもろい。

0

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

4.0

ドキュメンタリーのようなテレビ番組を見ているようだった。名建築を解説も踏まえながら見れるのはよかった。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

ほっこりする。料理の場面も好きだし、お互いがお互いを思ってる二人の関係性も好き。

0

とんび(2013年製作のドラマ)

4.3

親子の素敵な物語。いつも正面からぶつかる父親。心温まりました。

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.5

素敵なお話。一人の若造が何事も飽きっぽくみんなから馬鹿にされていたのに、ある料理を食べたことに衝撃を受けて、生涯料理に捧ぐお話。〝真心〟感動した。

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

4.0

プライムビデオで4.0以上の高評価にあったので見た。なんか作り込まれてるドラマというよりも、日常を撮影しているようなそんな感覚に。アキコさんのやるあのサンドウィッチ屋さんも、本当にあるのではないかと錯>>続きを読む

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.5

石原さとみのドラマだから観た。リアルタイムでは観てなかったみたい。石原さとみじゃなかったら観てなかっただろうなぁ。コメディチックでもあり、なんか感動するところもあり、面白く観れた。何より石原さとみが可>>続きを読む

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.6

リアルタイム鑑賞記録

誰だこれ?吉岡里帆ってゆーんだー!めっちゃ可愛い!ってなった

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

リアルタイム鑑賞記録

面白いと聞いて見始めた。
田中圭が大好きになった。
声出して笑うくらい面白かった。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.2

リアルタイム鑑賞記録

たぶん最後まで見たと思う

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.1

リアルタイム鑑賞記録

漫画で読んでて、実写化することを知って見始めた。
松本まりかが怖かった。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.5

リアルタイム鑑賞記録

インパクト絶大
綾瀬はるかの演技がすごすぎて、父は綾瀬はるかが嫌いになったほど。

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

リアルタイム鑑賞記録

日曜日が待ち遠しかった!
竹内涼真くんが大好きだったころ

0
>|