だいきちこさんの映画レビュー・感想・評価

だいきちこ

だいきちこ

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 75Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

デイ・アフター・トゥモロー2021(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

よくこのクオリティで映画にできたなという感じ
時間返してほしい

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

結局、ヒロインの命まで奪っておいて、血清ができたかどうかも不明。
最後まで、主旨がはっきりしない映画。
何故、ここまで売れたのか謎。。。
みんな仕方なく、結論知りたいから見たって感じなんでは??

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

いきなりゾンビ映画と化す。。。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

3部作のここがピーク
1番面白かった
何が起こるかわからない感じとかが

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

原作コミックって感じで、キュンキュン

バード・ボックス(2018年製作の映画)

2.0

意味不明。。。。
子供が可愛かった。。。
全く解決しない、もやもやが残っただけ

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

わがままな家族にしか最後見えなくなってしまった。。。

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

中途半端で話が終わる。。。
続編まで辿り着けなかった模様なのかな。。。

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なかなか無理がある展開。。。
最後のうんていは。。。サスケを彷彿させるけど、ちょっと無理があると思う。。。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.0

ボーンがかわいそすぎる。
平和を与えてあげてほしい。。。

>|