よまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よまさんの鑑賞したドラマ
よま

よま

  • 46Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

4.3

くるみちゃんの演技が良かった
色々知らないことをたくさん知れた

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

4.5

結末びっくりしたけど、途中はめっちゃおもしろい
だんだん謎に迫っていく感じが好き

0

古畑任三郎 FINAL 今、甦る死(2006年製作のドラマ)

4.7

最初に犯人分かってから追い詰めていく話が多くておもしろい

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

5.0

大門未知子がいるからって安心してみれる感じが好き
手術シーンすごい

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

5.0

秘書達が事件を解決していく様がかっこよすぎる
ラーメン屋でみんなが集まるの好き

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.0

最後の方話そうなるの?!って感じだったけど面白かった
でもちょっと怖い

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.4

新谷さんの一生懸命さがよかった
コンビニスイーツの良さを沢山知れた

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.6

2人とも役にハマっててよかった
心の声入っても不自然じゃない感じがいい

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

嘘だろを何故そんなにも入れたのか気になる、、笑
鬼達一人一人の話がおもしろかった

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.0

ハラハラドキドキした
最後の方めっちゃおもしろい
映像がすごかった

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

吉田羊のお母さん役がほんとに良かった

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

お母さんとのシーンが本当に感動的
一人前じゃない感じもいい

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.7

都合よく事が運びすぎて途中で見るのやめちゃった😖

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.2

山Pかっこいい
色々リアルな部分が多くて良かった

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.0

主題歌の流し方もっと感動的にして欲しいなって思った😖

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.7

ゆりゆりの性格が好きすぎる
ありえなくねって思っても許せる世界観とキャスト選び

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.7

上田先生のポンコツ度合いがいい
トリックがすごい
大家さんとか隣人の癖強い

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.5

露伴先生かっこいい
不気味な感じが伝わってくる
照明、カメラワーク、音楽

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

漫画の再現度高くてめっちゃいい
途中でクラシック流れるの好き
カレーのシーンぽわぽわしてていい

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.2

面白かったけど個人的にはちょっと感情的なシーン多いかな??
最後の結果良かった

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.8

会話の感じとシリアスな時とギャグっぽい時の違いがおもしろかった
同じワード何回も入れる感じがすき

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.9

面白いけどずっとハラハラドキドキするのちょっとしんどかった🥹

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.2

えええって感じで面白い
どんどん展開出てくる

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

ちょっと主人公の子がめんどくさく感じた
他2人の恋愛好きだった

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.2

ギャグ的なシーンが多いから割り切って見れる
最初の出会いのシーンが好き

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

途中から予想できちゃったけどおもしろい!
突拍子なことやるのいい

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.7

最後あれ???って終わり方だった
個人的にはもっとズバッと終わる方が好き

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

きゅんきゅんしたけど、みなとがいたたまれない🥹

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.6

普段知らないような小さな事件の弁護だから色々知ることができて面白い
最初の羽男の登場がいい
キャラクター性もいい

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.5

今ではできない面白さがある
めちゃめちゃなとこがいい
反町隆史かっこいい

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

4.5

大河先生かっこいい大好き💕
会話のテンポ感とキャラクター性が良かった

0
>|