すいかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すいかさんの鑑賞したドラマ
すいか

すいか

マクラコトバ(2023年製作のドラマ)

4.9

面白くて土曜の夜に一気見!
おもいがけず見つけられたシリーズで嬉しい☺️
色んな状況を見ることができて、全話面白かった!!
#5とか怖すぎで特に好き

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.7

気になってた作品を最後まで見れた!!
漫画も面白かったし最高。
難しいテーマでありながら出演者がみんな良すぎて、岡村さんみたいな人と付き合いたいってめっちゃ思った。風間くんすごい!

0

70才、初めて産みますセブンティウイザン。(2020年製作のドラマ)

4.5

マンガから入って、めっちゃ大好きな作品だったのでドラマ化嬉しい!!
ドラマも完成度高くて、みんな役柄ぴったりだった😊

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

5.0

好きな山口紗弥加さんが主演ということで見たけどめっちゃ良かった〜!!
漫画も制覇しちゃったくらいストーリーが好きすぎる。板垣くんはこのドラマで初めて知ったけど、役柄がぴったりで良すぎた。
夜中に毎回見
>>続きを読む

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

4.7

A〜Zで進むのがなんか新感覚で面白かった〜この3人でキャスティングしたの最高すぎる😌ラストは想像と違ったけど最後まで楽しめた!

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

4.8

漫画が面白かったのでNetflixで一気見しちゃったー
昔キスマイ好きだったから北山のこういった役柄見れて嬉しかった!
人間のヤバさ全開でした😨

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

5.0

漫画も面白いけどドラマも最高☺️
遼平くんが見た目も中身もカッコよくて理想すぎる!

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

5.0

ペンション行きたい、行きたすぎる
1日1組限定のとことかずっと憧れだったから叶えたい。道半ばの話1番好き😌

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

5.0

こんな素敵なお店開きたいな
空気感が本当に好き

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

配信されてから面白すぎて朝まで見てた作品!!season2があるの嬉しすぎる☺️
いろんなゾンビの作品見てきたけど、学校とゾンビそして韓国の組み合わせが最高すぎた!!!

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

何回見たかわからないくらい花男らぶ🫶

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

大好き!!!
F4全員好きだけど総二郎が1番好き!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

レシピはほぼ作った!!豆苗も栽培するの楽しすぎてこの作品に感謝🙏
そして、ゴンさんが沼すぎるので全員に見てほしい、、!!
空気感が最高に好きなドラマです。

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

5.0

漫画を毎週読んでる!!
ドラマの配役もぴったりだし、ストーリーも面白くて最高でした。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

考察動画めっちゃ見てた!!!
誰がヤバいやつなのか分からなくて、めっちゃ面白かった!!

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

毎週日曜の楽しみでした!!
早く日曜なれー!と思いながら学校行ってたなぁ。懐かしい😭

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

安藤サクラちゃんが大好きなので絶対に見るぞ!と決めて日曜日。
1話から最高に面白くて、毎回ゲラゲラ笑っちゃう🤣
これは忘れられないドラマになりそう!

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

最高すぎる😭すごい泣ける。
久しぶりにリアタイでドラマ見るくらい、毎週木曜が楽しみでした!

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

4.7

さいこー!!
虹郎カッコ良すぎた😭
実話なのが衝撃なくらい素敵な作品だった!

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

5.0

最高!キャストがばっちりすぎる!!
漫画もアニメも好きだけど、ドラマも最高だった〜😭
虹郎がより好きになった。定期的に見る!

0

夜のあぐら ~姉と弟と私~(2022年製作のドラマ)

5.0

虹郎の演技が最高に好き!
ドラマ見てたらジャム食べたくなったー!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

どんどん大人になってて、初めてストシン見てから時間経ったなぁって思う。
先延ばしにしてたseason4今年中に絶対見終わる!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

2年ぶりにseason2!!
今回も最高に面白かった〜!!新たな出演者も増えて好きな人ばっかりだった😌
ラストはそういうことだったのか!っていう今際の国について理解できて良かった◎
それに、前作よりも
>>続きを読む

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

4.5

いろんな愛の形。
ep1の内容がすごく好き。将来的に仕事も育児も頑張りたい私に取って強く胸に刺さった😭😭

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

5.0

有村架純の休日はオープンじゃないので、こんな感じなのかな〜とか思ってすごい楽しめた。
全部見たけど、ep1が1番リアルな感じで大好き。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

5.0

漫画を忠実に再現してた〜!
石間さんが1番好きな登場人物です。

0

兄に愛されすぎて困ってます【ドラマ版】(2017年製作のドラマ)

5.0

最高です🫶
きゅんきゅんしまくり!これ何回も見るためにu-next契約した(え?)

0
>|