りょういさんの映画レビュー・感想・評価

りょうい

りょうい

映画(571)
ドラマ(1)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

4.1

あるなーの連続だけど、じゃあ大人はどうするか
あるなーが以前よりも見える時代なのと、子どもの力強さだけではもの寂しい

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

中国人一同のスタンディングオベーション
を観れました

紅の豚(1992年製作の映画)

3.7

セクシーならなんでもいいらしいのでセクシーになります

犬猿(2017年製作の映画)

4.2

表面的には他人、現場ではどこまでも生存競争

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.3

山男がキリスト、信仰もそのぐらいポップソフトに眺めるのが程良いと思いました

朝が来る(2020年製作の映画)

3.6

Z世代は、ひかりの親みたいな親になる人は減るんじゃないですかね

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.6

中国に住んでいるので、
貴一を見ると白酒が脳裏をよぎって最悪です

或る夜の出来事(1934年製作の映画)

3.9

キャラクター以上にシチュエーションが作り上げる

幸福なラザロ(2018年製作の映画)

4.5

欲の表現方法は時代と一緒に変わるけど
背番号は皆同じ

ワイルドライフ(2018年製作の映画)

3.9

曖昧さに溺れる大人は子どものエネルギーに勝てない

>|