Akito7さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Akito7

Akito7

映画(265)
ドラマ(21)
アニメ(0)

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

自分にとって幸せとは何かを
考えさせてくれるいい映画でした。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.3

ハルク生誕の話。

アベンジャーズのハルクと俳優が違うので
感情移入がしづらかった。

内容は王道で⭕️

アクアマン(2018年製作の映画)

3.5

無骨な見た目で心が優しい主人公が素敵。
黄金のトライデントカッコいい。
海の映像が綺麗で魅力的でした。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.7

ディカプリオがファッキンナチって叫びながら火炎放射器放つシーン
ブラピがヒッピーをボコボコにするシーン
に尽きる💯

ハリウッドに行きたくなる映画

来る(2018年製作の映画)

3.4

普段ホラー系見ないから
ふつうに怖かった。

役者みんな演技上手いから引き込まれる!
中盤から終盤に掛けて面白いだけに
最後がちょっと残念。

すれ違いには気を付けましょう。

KROOS(2019年製作の映画)

3.8

カイザーと呼ばれるドイツの天才パサー
トニ・クロースのドキュメンタリー映画。
普段無表情なクロースが人間味溢れる人間だと知れて良かった。
これからもレアルマドリー不動の中盤でいてくれ!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

おれはNYのクラブで働いてたから知ってる この世は複雑だってワードが響いた

いい旅だった!

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.1

新三部作シリーズ完結。
上手く纏まっててザ・スターウォーズだった。

スカイウォーカーの意志は受け継がれる!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.5

歌よし映像よしオラフよし

エルサのドレスが素敵だった

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.6

リリージェームズが可愛すぎる
エドシーランのツッコミも鋭くて面白かった。エンディングのヘイジュードは予想してたけど最高でした。

ビートルズの曲も聞けてほっこりする映画

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.6

可哀想な映画。
ブラッドリークーパーとレディガガの歌は鳥肌が立つ。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

久しぶりにずっと集中して見れた映画だった。
どこまでが現実でどこまでが妄想か
いろんな説があって面白いね。
今年は赤いテーラードジャケット買おう

天気の子(2019年製作の映画)

3.3

IMAXにて鑑賞。

映像とRADWIMPSは素晴らしかった。

バーニラ バニラ高収入の宣伝がリアルすぎた。

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

安定のディズニー
ジーニーが面白いし世界観、曲も良かった

侍女の恋模様も💮

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.4

さいっこうでした。
アトラクション乗ってるかのような映像。
ピーターの成長が見れてよかった。
これからのアベンジャーズシリーズが楽しみだ!

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.5

マグニートーが可哀想すぎて泣けた。
クイックシルバーが安定のかっこよさ克
フェニックスが異次元の強さ。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.8

DIOのザ・ワールド並みに強すぎる
クイックシルバーの能力。
かっこよすぎるぜい。

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.5

アメリカの社会問題を題材とした映画。
ネイティブ・アメリカン差別の現実がわかってなかなか重い作品だった。

ホークアイとスカーレットウィッチのコンビは素晴らしい!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

全員に見せ場があり全員最高にかっこよかった。
まさに絶頂。

こんなに泣けて興奮する映画はない!
マーベルスタジオさんありがとう!

シャザム!(2019年製作の映画)

3.5

Don’t stop me nowが流れるシーンが楽しい!
コメディのセンス良し💮

二重生活(2016年製作の映画)

3.3

論文のテーマは理由なき尾行。
尾行下手すぎてハラハラした。

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.5

青春だねえ。
自分が東京の大学行きたかったなーと思い出してしまった。。