すっけすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

すっけすけ

すっけすけ

映画(227)
ドラマ(0)
アニメ(1)

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.8

こーゆー最初と最後で主人公の気持ち?や人柄が変化してる作品ちょー好き。
お金が全てじゃないなんてただの綺麗事だけどジャックが言うなら1番説得力ある。
しいていえばあの美人のケイトとエッチするならジャッ
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.2

アメリカ版のSPY×FAMILYみたいな設定で面白かった〜!ブラッドピッドかっけぇしアンジェリーナジョリーかっけぇしthe美人キスしてぇ💋

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.4

意外と評価低くてビビった。久しぶりに観たけど面白かったゼッ
ルーシーかっけぇ…

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.7

らーりぱっらーりぱぽーらーれられられらーりぱっぼぼんぼんぼんっ♪
俺の青春映画🎬
この時のクリスに惚れてました。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

2.9

きっと良い作品なんだろうけど頭の悪い俺にはよくわからんかった。もうちょい大人になってから観直しまーす

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

5.0

観るのは何回目だ。何回みても面白い。
でも、ちょーど自分も転校する時に観てたからいじめ受けると思ってめちゃくちゃビビってたの思い出したꉂ🤣𐤔
この時のウィル・スミスの息子可愛いしめっちゃおもろい。いじ
>>続きを読む

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.5

あまりよく分からんかったけどカルロスすぐ人撃ちすぎ笑
でも、顔は綺麗で魅了された。相棒のマルス?みたいな名前のやつの顔は全く好かん性格も好かんo(`ω´*)oフン!!

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.8

ハーレクインが可愛すぎるんだよなぁ
水玉野郎はちょっと悲しかった。

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

難しくて何回か戻したりして観たけどめっちゃおもろかった。
終わり方も鳥肌たつ

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

ドキドキハラハラワクワク宝石盗む系の映画ダイスキ🎬
グランドイリュージョンの次に好きになった
俺も盗んでやるぜ⭐︎

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.2

思ってたよりグロくて見てられないシーンが多かった。学校とかで見せるべき作品かも知れないけど絶対に学校で見たらあかんやつぅ。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

2回観たらさらに感度したし伏線?みたいなのもあって面白かった。
グレタの元カレのデイブ?はクズやけど音楽の才能だけはあるし終盤のデイブの曲は感度した。グレタは良い女すぎるし利益なんて考えずひたすらに音
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.9

予告とかなんも観てなくて想像してた内容とちがったけど普通に良かった。
最初らへんお父さんもお母さんもあんまり気に入らなかったけど終盤でお父さん大好き😘
V先生もめっちゃ良い人。
耳が聞こえて普通の生活
>>続きを読む

スーサイド・ショップ(2012年製作の映画)

2.0

なんか暇すぎて観たけどよくわからんかった
と言うより正直おもんない
世界観だけは好き

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ヒュー・ジャックマンが好きすぎてみた
さいこーにおもしろいからみてくれ
みてて気持ちいい

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.4

主人公が可愛いから許せたけど途中幻覚で周りに迷惑かけすぎてて腹たった。
ミステリー映画なだけあってマジ?ってなる
1960年代は良いよね~