Nさんの映画レビュー・感想・評価

N

N

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

予習していけばよかった😭
名だたる賞を受賞したメンバーでやってたんだ、解説読んで理解!

正欲(2023年製作の映画)

3.7

わかる人とわからない人で分かれそうなテーマ
なんでこのキャストなんだろうと思ったけど普通に見える人にしたかったのかな🧐

オットーという男(2022年製作の映画)

4.1

心がぐーっとなって涙がポロポロ。
私も立ち直れないだろうな。

ある男(2022年製作の映画)

3.4

豪華なキャストだけどストーリーの深さ的にはうーん。韓国ドラマ悪の花と少し似ていたから、それは超えなかった。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.6

テンポのよい作品!最後の実際にどうなった〜が文書とホンモノの映像で出てくる演出好き。

夢売るふたり(2012年製作の映画)

3.8

あらすじも見ないで観たら
想像しないお話でびっくり、引き込まれました。面白いのに、意外に評価低い、もっと高いかと。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

ほんとに体当たり映画、
薄目で見るところが多かった。。

この映画の感じで勇気もらえるなんて
実験と思えばいろいろ学べる。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.5

豪華俳優陣による社会派映画
難しいテーマ、でも観る分には難しすぎない映画。

母性(2022年製作の映画)

3.5

どういう展開になっていくのかと思い
勝手に告白のような驚きとか期待していたので少し下げめです。

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.8

ドラマと最後の展開が違った!
ドラマの見応えがあった分ちょっと低めですが面白い!

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.0

ヤクザものはじめて観ました。
あまり自分には馴染まず、、
レビューはすごく盛り上がっていてびっくり

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.6

子どもを産み、健康に育てる大変さを感じた、、それはまた別のテーマだけど。。

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

3.5

結婚する前に見ようと思ってみた映画^_^
のび太くんがかっこいい

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

よーく覚えておくんだよ。

この言葉を聞いて
日々のささやかな幸せを大事にしようと思いました。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0

泣けると噂の映画で見たけどうーん。。

元気ハツラツのイメージの俳優陣で
ストーリーとそのイメージがチグハグ
感情移入できなかった、、

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.3

だんだんだん退屈に🥱
最後の方カンバヤシさん声よくて目が覚めた

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

さくさく見れた、エンドロール
音楽思ってたやつと違った、わすれな
じゃないのー!

>|