sumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sumiさんの鑑賞したドラマ
sumi

sumi

映画(10)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • 57Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

途中まではすごく面白い!と思ってみていましたが、何話からか、わからないけど、色々混ざり始めて少し飽きてしまった😅

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

4.0

ミュージカル的なところは私は好きではないし、チ・チャンウクがカッコいいのでとりあえず全部観た♪

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.2

男性が妊婦になるなんてびっくりな発想のお話。斎藤工がハマり役(^^)

0

あなたに似た人(2021年製作のドラマ)

3.5

鑑賞中…だったけど、なんか観るのをやめた。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.3

最終的にこうなるだろうな〜と予測できるドラマだったけど、面白かったです。

0

デュードが僕を強くした(2020年製作のドラマ)

4.3

ワンコものは良い!
最後の終わり方が「えっ?」と思ったけど、シーズン2があるのかな?

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.0

ストーリーはそんなに引き込まれなかったけど、チ・チャンウクを見るためだけにとりあえず全話観ました。
かっこいいけど、怪我し過ぎ〜。

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマの合間にちょいちょい観てる。
昔、アニメを観ていたので懐かしい気もします。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

娘がチャウヌ目当てで観始めたので一緒に鑑賞中

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.5

暴力シーンもなく、ドロドロした人間関係もないドラマで、私も小さな町で暮らしたいなと思ってしまうようなほのぼのしたドラマでした。

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

4.1

こんなに狭いところで過去のつながりがある人が集まる感じが韓国ドラマあるあるだけど、面白かった。最後の最後はさっさと終わらせた感が少しモヤる。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

途中までしか観ていない…あまり続きを観たいと思わないなぁ。

0

被告人(2017年製作のドラマ)

5.0

チソンカッコいいし、子役の子がまためっちゃ可愛い❤️ストーリーもムカムカするところ、ハラハラする場面、和む部分もありありで面白かった!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

長家の兄弟は本当の兄弟かと思うくらい似てる気がするのは私だけかな。。。
長過ぎないのであっという間に見終わった(^^)

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

とにかく先が気になり過ぎて1.5倍速でバーーーッと観てしまった。もう一度、しっかり観ようと思う。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

チェスの事は良くわからないけど、主人公の女優さんが可愛い。

0
>|