やまちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

やまちゃん

やまちゃん

映画(156)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

桐島が好きと言ったら勧められたので鑑賞
1回見るとまた見たくなって、2回目でまた見たくなる
女性陣がとにかくカワイイ

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

ウィルスミスが可愛すぎた
アラジンの音楽めちゃめちゃすき
映画というよりショーを見た感じかな

吹替版も見たので追記
字幕版の時からジャスミンのソロ曲はハマらなかったけど、吹替だとなおさらだった
山寺
>>続きを読む

雲のむこう、約束の場所(2004年製作の映画)

3.1

背景がきれい
キャラデザは好きじゃない
ストーリーはまあまあ

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

登場人物みんなダサくて好き
ツンツンの聖母よき

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.7

過去作品全部予習してでも見に行くべき
もっと早く好きになりたかった
ありがとうアベンジャーズ

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.1

見る前は???て思ってたけど大ヒット
アメコミならでは、アニメーションならではの映像に惚れました
もちろんストーリーも◎
ナイキのジョーダン買っちゃいそう

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.9

クレヨンしんちゃんの季節です
いまのしんちゃんはおしりもゾウさんも出さないってまじ?

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.7

ハンターキラーが見たかったのに間違えました
面白かったです

ダンボ(2019年製作の映画)

3.7

0.3はドルビーシネマポイント
あのきちがいシーンをうまいことやりましたなあ、

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.9

チートすぎ
めっちゃめっちゃ面白かった
エンドゲームたのしみ!!!!

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

シンプルだけどいろんなメッセージを(勝手に)受け取った
じいちゃんがとにかくかっこいい

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

最強のふたりが見たくなった
フライドチキン食べたい

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.7

時間を贅沢に使ってる感じがしてすき
ラ・ラ・ランドとは全然毛色違うけどやっぱり音楽がよい
せっかちな人と画面酔いする人は見れなそう

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.9

なるほどすごい、びっくりした
アベンジャーズとのギャップ

メメント(2000年製作の映画)

4.0

前にも見たけどめっちゃ頭使った
凄いしか出てこん

教誨師(2018年製作の映画)

3.9

滑り込みセーフで見てよかった
激重、誰かと話したい