スミモさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

PORNOSTAR ポルノスター(1998年製作の映画)

3.5

雰囲気は好きだけどよくわかんなかったファッションの流行は回るんだなあ

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.6

恋愛パートリアルでちょっと過激な少女漫画見てるみたいやったトリップカッコイイ無理😍と思ったけど最後死ね死ね死ね死ね二度と恋語んな

家族ゲーム(1983年製作の映画)

4.4

シュールなお笑いすぎるガチで爆笑1時間半のコントや

マシニスト(2004年製作の映画)

4.4

統合失調症ってマジでこんな感じなんだと思う主人公の不安違和感一緒に体験してるから周りの異常者見るみたいな目がかわいそうだまあ本当に異常者なんだけど
色味 カットが綺麗でかなりすき家ー

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-03 人喰い河童伝説(2013年製作の映画)

3.7

工藤が投稿主の女の子をボコボコにして彼氏にぶん殴られてる隙に市川が彼女をボコボコにするのマジでワロタ

ひなぎく(1966年製作の映画)

2.9

僕はサラダを踏みにじられただけで気分を害する側の人間です
汚すぎ不快すぎる
でもダメダメで頑張ろうとしてもどこにも行けない感じは哀れでよかった
さようなら全てのみなみ会館

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

繋がってるけど飛ぶみたいなカットと現実とドラマのストーリーのリンク
未麻が可愛くて可哀想で見てられないレイプのシーン撮影の後過度に明るく振舞ってるのが悲しい
夢なのか現実なのか分からなくて息苦しくて不
>>続きを読む

絞殺(1979年製作の映画)

2.9

グロいグロすぎる
こいつらの異常な性衝動はどこから来るのかそれとも全員持ってる性衝動を思春期に親と適切な距離をとれていないと歪な形でしか発散できないのか

イノセント15(2015年製作の映画)

3.2

男性のために女性の困難が用意されているように感じました

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

2.8

ひねくれているのでイライラした
これを好きだと言ってるやつとは気が合わない

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-01 口裂け女捕獲作戦(2012年製作の映画)

3.6

ギリ怖いけど工藤が急に金属バットで口裂け女ブッ殺しに行くところで爆笑

青春墓場(2021年製作の映画)

2.3

こんな映画観るくらいなら最初から映画なんて好きになるんじゃなかった

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.8

息苦しさがリアル周りの音聞こえなくなって怖くて恥ずかしい気持ちになる感覚分かる

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.7

10年戦争して帰ってきた場所に居場所がないというのはつらい

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白い面白すぎる最後犬盗むの何?と思って調べたらあれ殺処分決定されてた犬らしい泣そういうことね泣

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.6

原作読んだ時はいやセックスしすぎやろがい😅👉と思ったけどそうでもなかった
両者キモいけど年齢を考えると年相応の未熟さ

全員死刑(2017年製作の映画)

3.1

ま、間宮祥太朗クン、、🩷🩷🩷🩷
汗かいたり髪乱れたり苦しそうな顔してるのがセクシーすぎるよー

ファザーファッカー(1995年製作の映画)

3.3

電気冷蔵庫 赤い花
清潔に!の張り紙
心を守るためにずっと上の空な感じ
これが自伝なの辛すぎる、

台風クラブ(1985年製作の映画)

3.6

全部分かんないけど全部私の中にあった気がするー

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

4.1

面白い面白すぎるこういう映画を偏愛してしまいます

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

3.8

エロシーンがエロすぎてあまり覚えていませんその後の話金子大地と付き合えない人生なのヤバすぎる

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.3

僕が信じた定義において愛してると思ってた
愛したら満たされると思ってた
でもどんなに愛しても足りなくてほんの一瞬も離れたくなかった
彼と2人でいる時も満たされなかった
見つめて触れて触れられたかった
>>続きを読む

サッドティー(2013年製作の映画)

3.2

これをめちゃくちゃ面白くしたのが街の上でってわけ