yanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

yan

yan

映画(235)
ドラマ(42)
アニメ(0)

マリアンヌ(2016年製作の映画)

5.0

ため息が出るほど良かった。グリーンマイルに劣らない。戦時中の話って避けるけど知らずに見始めたらたら気にならない程度だった◎

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

ホラーに分類されてるらしいけどサイコパス?催眠術系は嫌いだけどこれはOK。

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.6

原作とても面白い。映画は微妙。桃李くん出てるからか、人形→動物となってくあたりがMOZUと被る。

パリ・オペラ座 夢を継ぐ者たち(2016年製作の映画)

3.5

ボリショイと勘違いしてパリ・オペラ座のを借りてしまった。ボリショイとマリインスキー が好き。

愛してる、愛してない...(2002年製作の映画)

4.2

良き。恋愛映画ではなくサスペンスに分類されている意味を理解した。

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

4.2

CMやってる時から気になってたけど観る機会なくここまで来てて、フライトゲームの監督と同じと知って速攻借りた。ハラハラドキドキのこういう映画好き◎

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

久しぶりにスカッとする映画。爽快。石田さんにも認定もらえそうな映画(笑)

ポリーナ、私を踊る(2016年製作の映画)

3.8

主役の子役可愛すぎ。主役もマリインスキー から引き抜きで、劇中ではマリインスキー でなくライバルボリショイ。踊りながら神経質になるあたりとても共感できるけど経験ない人が見たら全然面白くないのかも。

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.2

映画か知って先に原作を読んだ作品。すずちゃん可愛い。すずちゃん細すぎ。

シークレット・アイズ(2015年製作の映画)

2.8

もっと衝撃が欲しい。2倍速で見るのがいけないのかな笑