なつはさんのドラマレビュー・感想・評価 - 19ページ目

なつは

なつは

映画(368)
ドラマ(700)
アニメ(0)

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.5

大学生に、めちゃくちゃ憧れたなー
素敵だなぁって
オレンジデイズ嫌いな人いないでしょ
ってくらい、なんかすごく良かったよね

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

3.5

原作がこんなふうに映像化できるんだ!すごい!って思った記憶と

主題歌めっちゃ歌ったなって記憶

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.0

再放送でまた見ちゃったけど
上野樹里すごすぎない!?だし
竜の道やってる玉木宏と
その次の極主夫の玉木宏と
のだめの玉木宏。

役者って本当すごいw

面白いし、オーケストラに興味持てるし、スッキリ感
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.5

シーズン1はすごく面白かった気がするんだけどな

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.0

衝撃的だったなー
すごかったなー
すごかったよなー

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

大好き
今日、huluで流しながらずっと作業してたけど。最高。何度見てもいい、ほんといい人しかいない世界最高。えっちゃんかわいい。この菅田将暉は最強

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

最高
凄い
原作通りだけど、そこにちゃんと色がついてる。

西島さんこんな役もできるんだ
ケンジ、すごいよ、嘘でしょ!?大河の時とか別人じゃん!役者凄すぎ!

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

福田ワールド全開!
福田組、大集合!!
細かいところまで面白い!
けどちゃんと話も進む!

この人こんな役で出るのかーって、ちょっと違う楽しみ方になってるけど、それ含めて、よし!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

黒木華は素晴らしい!
この雰囲気。
アパートのおばあちゃんの暖かさ
隣の母娘の愛らしさ
こんな暮らしも素敵だよなーって
お暇いいなーって

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.5

井浦新の役どころがなんか凄く印象的だったんだよなー

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

最近のミステリー系ドラマは、もう、有名な人が出てくると、はい、犯人ー!みたいな感じで先が見えちゃってたけど、そうじゃない作品。そうきたかー!って久しぶりに普通に騙されるのが凄く気持ちいい。楽しかったな>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

人生変えられた作品w
グッズや円盤を買い漁る、イベントに行く、同じ映画を何度も見る、舞台にハマる。全てここから。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.5

だいぶ不安になりながら見てたけど
2シーズン連続作品というチャレンジ
まさかの1シーズン終わりに主役死亡
最後まで、色々と驚かされて
考察も白熱して、いやーやられたなーと
期待しなかった分、楽しめたと
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

再放送を見て改めて凄い良い作品!!と驚いたよね

新しい価値観というか
今までの当たり前感があるドラマと一線を引いていたし

なんだか、すごかったんだよな…
ほんと登場人物みんないとおしいもんな

>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

これは本当にすごかった
菅田将暉がすごかったし
若手役者がたくさんここで開花した

メッセージの強さ
それをドラマで伝えると選択した凄さ
だけどそのあとhuluがサバ落ちしたことに対する罵詈雑言からあ
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

ストーリーも素晴らしい
全部が全部救われるわけではないのがまた辛いけど素晴らしい
1人1人の役もすごい、みんな愛したい

0

陰陽師(2020年製作のドラマ)

3.0

なんでかわかんないけど、今撮ったものというより、昔の作品が放送されてる気がした、なんか懐かしい感じ?笑

0

SEDAI WARS(2020年製作のドラマ)

3.5

新しかったww
テーマも、ルールも、色々と新しくて、でもなんかしっくりきて、すごく良かった!!山田裕貴って普段めっちゃやんちゃな感じなのに、このおどおどした童貞感がある役めっちゃ似合うのすごいよなーと
>>続きを読む

0

三浦部長、本日付けで女性になります。(2020年製作のドラマ)

3.0

ムロさん凄かった。
こんな人がいてもいいっていう気もするけど、なんだかところどころが、やっぱフィクションな感じで。ならどうしてこれをテーマに?って気もするし、でもそれも分け隔てなくやれる、しかもNHK
>>続きを読む

0

忘却のサチコ 新春スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.0

コンセプト?というか。何がいいのか、何を伝えたいのかがあんまよくわかんなくて。いつも、んー?って思いながら見てる

けど新春スペシャルはなんかストーリーがちゃんとあった気がするw

0

伝説のお母さん(2020年製作のドラマ)

4.0

滑稽な感じだけど
いろんな問題提起詰まってて
何より前田のあっちゃんが好きなので
とってもよかったです!

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

3.5

出演者は最高、話は思い出せないくらいにはありきたりでつまらなかった

けど、この2人ならいかようにもできるから、続編希望

0