なっつさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

なっつ

なっつ

映画(307)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.7

何回見ても伏線回収諸々が見事で見やすい!
そしてブラピめっちゃかっこいい…

初めての野外映画館でしたが、天気も良く気持ちよく見ることが出来ました〜!

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安室透の女になる。
日本人に生まれて良かった!!!!!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ひたすらに美しいものしか画面上に映らない。街並みも日差しも役者勢も本当に本当に美し過ぎる。

キスシーンでこんなにドキドキしたの初めてかもしれません。。。

エロいというよりは官能的って言葉の方がしっ
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

IMAX3D
予告で出ていたデロリアン以外にも本当に沢山のキャラやネタが仕込まれていて、何度見ても楽しめそうなスルメみたいな映画(噛めば噛む程美味しい!!)
予告で見てなんか世界観合わない?って思って
>>続きを読む

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

喧嘩ップル最高!!!!!!!
ありがち王道設定ではあるけど画面が綺麗でメイン2人のキャラが立っててとても好みでした。
後半結構詰め込んだな…という印象はありますが、とても楽しく見ることが出来ました╰(
>>続きを読む

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.6

なんとなーーーく評判を聞いているとトリックがあるタイプの映画なんだろうなと思っていたので、ある意味予想通りでしたが面白かったです。

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

決勝前から最後ずっと泣いてました。
太一に焦点を当ててたのが良かったなと思います。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

デルトロ監督の才能と性癖全開のお伽話。
赤の使い方が素敵でした。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

アクションシーン最高!!!!
秒でアガる!!!は間違ってなかった…
前作に比べて、
謎の花火等の個人的に苦手な描写が減っていて観やすかったです。
アクションシーン最高もステイツマン組もかっこよくて満足
>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

4.0

もふもふ可愛い映画だと思ってたら話もしっかりおもしろかった。