3Risuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY(2017年製作の映画)

3.7

ジェシーきたぁ♡
かっこいいなぁ~

最後のSWORD地区メンバーが次々に集まってくるところとか乱闘シーンなんかも激アツだった!

ROAD TO HiGH&LOW(2016年製作の映画)

3.5

総集編みたいなやつかな?
めちゃくちゃ分かりやすかった(笑)

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

3.5

さすがLDHという感じ。
乱闘シーンも迫力あって面白かった!
ただ、女性キャストはそんなにいらないんじゃないかなと思ってしまった。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.0

まぁまぁかな。
読める展開。
乱闘シーンはやっぱり男性に比べると見劣りしちゃう。
でもまぁ、思ったより面白かったかな。

ボス・ベイビー ファミリー・ミッション(2021年製作の映画)

3.0

1の方がわかりやすくて面白かった。
こっちも面白かったけど、敵?が良くわからなかった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ良かった!
UTAちゃんめちゃくちゃ可愛いし、ルフィ率いる麦わら海賊団もシャンクス率いる赤髪海賊団も、その他の海賊たち、コビーもそれぞれ見せ場があったし、何回か泣きそうにもなった。
IMA
>>続きを読む

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.2

ただただ切なかった

ミッチーはいくつになっても王子だな~って思ってしまったw

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.0

別の映画を見に行ったときの予告映像で気になって鑑賞。
まぁまぁ面白かったけど、子ども向けかな?って感じだった!

honey(2018年製作の映画)

2.8

配役見た時点で期待はしてなかった。
まぁ、平野くんのための映画かな。
平野くん以外なんか配役ピンとこなかったし。
特に宗ちゃん、、、。
なんでそこにいくかな…。
もっと他にいたんじゃないの?
てか、平
>>続きを読む

浅田家!(2020年製作の映画)

3.7

こんな家族写真なら毎年撮りたい!撮って欲しい!と思った!
災害後の写真返却のストーリーもなんかいいなって。
私もいつか素敵な家族写真を撮りたくなった!

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

4.3

面白かった!
大人になったからこそ出来ること、大人になったからこそやらなきゃいけないこと、その狭間でお互いにできることをやる!
そういう感じの雰囲気がとても好きでした。
キャンプ場作り、参加してみたか
>>続きを読む

鋼の錬金術師 完結編 復讐者スカー(2022年製作の映画)

3.5

見たいシーンはカットされてたりして見れなかったけど、思ってたより全然面白かった。
なんだかんだ実写の中では1番好きかもしれない!入場者特典も無事GET出来て良かった😆✨

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.3

面白かった!
やっぱりさすがだなーって思った。
みやむーと神谷さんのイケボぶりがたまらなかった(⑉• •⑉)❤︎
また見たいなぁ👀✨

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

IMAXでの鑑賞。
めちゃくちゃ面白かった!
これぞまさに映画!というような感じ。
ハラハラドキドキ感がたまらない。
「いい映画見た!」と感じる大満足な映画。
語彙力なさすぎるけど、是非IMAXで見て
>>続きを読む

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

3.5

これ小説あるのかな?
あるなら、小説で見た方が絶対面白いだろうなって思った。
でも個人的には映画も面白かったし好きな感じだった!

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

3.2

面白かったし、泣きそうになる所もあったけど、別に映画館じゃなくても良かったかな?
感染症の原因も簡単に想像出来た。
ちょっと拍子抜けしたけど、でも面白かったのは変わりない。

関西ジャニーズJr.の京都太秦行進曲!(2013年製作の映画)

3.0

まあまあ面白かった!
ラストはジャニーズだなって感じだった(笑)

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.8

元カノの存在とか思ってた内容ではなかったし、The少女漫画って感じだったけど面白かった!
ラウールくんのイケメンぶりがすごい(笑)
あれは人気出るよなぁと素で思った。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.8

メンツが豪華すぎ!
そして広瀬すずちゃん歌うま!
面白かった~

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.5

吹き替え版鑑賞。
面白かった!
動物と話せるなんて夢があるな(笑)

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.8

面白かった!
エンディングのゲーム映像も良かった!
なんか続きそうな終わり方だった(笑)

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

怖かったけど何とか最後まで見れた!
とりあえず、、、映画館じゃなくて良かった(笑)

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.6

なんてことない日常の話なんだけど、ものすごく愛を感じる映画だった。
学生時代、お弁当を作ってもらうことなんて当たり前で、ありがとうとかご馳走様とか言ってなかったなぁと。
それでも作ってくれてた母には感
>>続きを読む