さやかさんの映画レビュー・感想・評価

さやか

さやか

映画(118)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

4.2

阿部サダヲが出る映画は何で全部面白いんだろう!
お金は人を変えるんだなと改めて実感。
連帯保証人には絶対なりません。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.5

好きな役者さんばっかり出てて、見応えあり、結末もスッキリしてて良かった。

RRR(2022年製作の映画)

4.3

3時間もあるのにずっと飽きずに見られた。インド映画は音楽がいつも耳に残る!過激シーンも多かったけど2人の熱い友情に感動。エンディングもよかった

OUT(2023年製作の映画)

3.4

ラップとかの歌が凝ってて見応えあった!ヤンキー物なのでしょうがないけど耳千切るとことかはちょっと痛々しかった。芸人さんもたくさん出てて、ちょこちょこ笑いを入れてくる感じも飽きずに見れた。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

人付き合いは面倒な面もあるけど、周りとの繋がりは大事だなと思ったら。
自分の祖父母を思い出して、感情移入させられた。

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

3.2

サクッと見れて何も考えずにみれて面白かった!
アメコミの映画を色々知ってるとパロディがちょくちょく挟まれるので、より楽しめそう

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.3

旦那が同じ状態になった時のことを考えると、胸が苦しくなった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

映像がきれいだった。ダイジンは不気味な猫だと思ってたけど最終的に可愛かった。3.11がモチーフになっていて、津波の被害を思うと胸が痛んだ。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.4

子役の子の演技が上手すぎてほんとにイライラした笑
ストーリーは始め面白かったけど、最後の終わり方がちょっとすっきりしなくて残念だった

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.0

複雑な人間関係で切なかった。ストーリーも最後まで楽しめた。松嶋菜々子が美しかった、、

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.0

面白かった。毎日同じ自分でいれることに感謝して大事に生きます

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.3

お父さんほんとにぶっ飛んでた!おじいちゃんかっこ良かった!

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.0

複雑で切なくて温かいお話でした。産まれてくる子がみんな幸せになれますように。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.6

怖いけど最後切なかった。けど自分や大切な人が巻き込まれたらと思うとやっぱり怖い。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.3

拷問シーングロかった、、
幼少期の記憶って良くも悪くも大人になってからも影響されるんだな。サイコ感がすごかった。

犬王(2021年製作の映画)

3.6

歌唱シーンが圧倒された。悲しい最期だった、

>|