yuikoさんの映画レビュー・感想・評価

yuiko

yuiko

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.8




煉獄さんの「心を燃やせ」
あのシーンの描かれ方、より胸がぎゅーっと
締めつけられました。





わかってても涙がでるって
不思議でとってもしんどかったです。


でも、
公開初日に観ることが
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.3



テンポ感が気持ち良くて、ストーリーも良い意味でぶっ飛んでて好きでした!!🥭


ドラマも前作の映画も何もみたことなかったけど、おもしろいって不思議〜( ◠‿◠ )


本物も偽物もない
信じれば、
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.2


衣装が本当に素敵👒

女性は結婚が全てじゃない。知恵もある。なのに一人だとたまらなく孤独なの。
ってことば、まだ結婚なんてわかってない私にも物凄く刺さったな、、

天気の子(2019年製作の映画)

4.0


音楽の入りが良すぎた
溶け込むように流れるように
心にスーッと届くものばかりだった

拳銃のくだりは現実味を感じられなかったけど、全体としてはとっても感動した☀️
_
あと、小栗旬が声優をしたキャラ
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.9


❄️❄️❄️


しっかり作り込まれてたイメージ
エルサのパンツスタイルに
きちんと背景があったこと、驚いたな〜

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.1


映画館で観てみたかった!行き過ぎなくらいの演出なのが面白い😂😂

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.6


服が素敵すぎた!
ストーリーも世界観も☺️

あと、この坂口健太郎
わたしが思う彼のイメージだったな〜☁️

ディセンダント3(2019年製作の映画)

4.0


ずっとずっと気になってて
やっと先日観れた、!!

今回の歌もダンスも素敵、良い作品🔮🖤

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

3.8


勝手にハッピーエンドって思ってたから
涙増した🥺🥺

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.8


気づいたら、前に飼ってた犬を重ねてて
涙止まらなくなってた。


この佐藤健も素敵でした .🐈

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.1


ストーリー知らずに演奏してたけど
それでよかったなってちょっと思っちゃった笑
怖かった。
でも「気になる」の方が自分の中で勝ったよ😂

続きも近いうちに、、!
音楽は変わらず全部好きだな〜🦖🦖🦖
>>続きを読む

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.7


ストーリーや世界観に魅せられた

aが彼に乗り移った日、
「イケメンで細身で肩がいい感じ。これ、彼女のタイプの人じゃん!」ってビビっときた☺️!!


なんだか心が豊かになって満たされた、、💎
>>続きを読む