りこぴん公さんの映画レビュー・感想・評価

りこぴん公

りこぴん公

映画(19)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

おっきいブラームス笑う。マルコムかっこよかった。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

2.9

シリーズでいきなりこれから見るのは間違っていた…。メガネすごかった。
ちょっとグロくてちょっとエロ。

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.0

まさかデッドプールで泣けるとは思わなかった…。火を使う子どもは将来イケメンになると思ったのにそうでもなかった??デップーの再生中はずるい。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.5

女優さんが綺麗でよかった。落ち着いた頭のいいレクター博士が人気があるのがわかった。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

二人が力を合わせるアクションで盛り上がった。

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

5.0

ヤバイなんか熱い。
ヤバイなんかかっこいい。
音楽とアクションとシリーズの中で一番の大迫力の乱闘シーンは最高!

ザ・セル(2000年製作の映画)

4.0

主役の女優さんがとにかく綺麗だし画も綺麗。ストーリーも分からなそうで分かりやすい。観て良かったと思えた。

ライヴ(2014年製作の映画)

3.0

山田裕貴の太腿が◎!!わりとグロいです。

帝一の國(2017年製作の映画)

5.0

地上波で放送するのを楽しみにしてたし終わるまで飽きずに観れた。イケメン揃いだししかもほぼ裸のサービスシーンもあり。竹内涼真と千葉雄大のイメージがぐんとアップしました。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

観終わったあとにこんなに叫びたくなったのは初めて。 綾野剛さんの役がとても儚く、沖縄でもし本当にこんなことが起きてると思うとやるせない…。

火花(2017年製作の映画)

2.5

切ない話だった…。まさかこんな切なくなるとは…。

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

4.5

興奮した!最後まで結末がわからなかった。
あの音楽を劇場で聞いたのは今回が初めて。

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

-

2回見た。良かった…。1回目はサスペンスとして、2回目は恋愛映画として。