nichiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.6

好きなんよ。女がかっこいい映画。オーシャンズはどの作品見ても後悔なく収まる。

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.0

好きだった人にラブレターが届くなんてこと間違ってもしたくないんだけど、ララジーンの姿は愛おしく感じた。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.3

ブラックアメリカンを差別する時代背景も影響してるのか、違和感、ズレ、奇妙、歪み、思い返せば全部がちょっとずつおかしかった。伏線回収も綺麗。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

Shallowは本当に圧巻。彼らの人生そのものが描かれてた。心の中の波が小さくなったり大きくなったり、いろんな渦に飲み込まれそうになりながらも強く生きてる。

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

4.0

7人おんなじ顔やのに全然違う人なの。すごい。これぞ演技派。

シャザム!(2019年製作の映画)

3.9

中身は子どもってとこがいいよね。ヒーローなのになりきれてない感じが可愛い。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.8

人生って後悔の方が多いはず。一人の人を愛する人生は素敵なことばかりじゃないけど、小さな特別が重なって毎日毎日愛おしくなると思う。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.2

ポスターがかっこいいし、設定も好みかなと思って見てみたんやけど、ずっと重い。

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.8

気軽な関係ってなんやねんまじさっさと気持ち認め合え。

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

4.6

現実にこんなこと起こったらバグすぎるけど、圧倒的な迫力とサバイバル力が試される感じ、スリリングでよかった。

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

4.4

毎回任務を全うする責任感、勇敢さ、ハンパねぇ!かっこいい!

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.2

友達がこのシリーズ見なっておすすめしてくれたんやけど、めちゃくちゃおもろかった〜!!!

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.2

ドウェインいかつ!こっちとあっちで人入れ替わるせいで、一瞬混乱したけどヲタク熱演ドウェイン最高におもろかった。チームワークないんかあるんかハラハラしたけどそこもコメディ要素満載でおもろかった!