QUOさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • QUOさんの鑑賞したアニメ
QUO

QUO

ワンダーエッグ・プライオリティ(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ

遠隔での発話表現がユニークで面白いと思った。トイレットペーパーや花弁にポストなど。点滅もあったかな。シュミラクラは3点だが口は二辺があれば成立するのか。日光の有無による人肌の描き分けなど素晴ら
>>続きを読む

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一番セクシーと思うポケモンについて、ARuFaがクチート、恐山がムウマ、ARuFa弟はユキメノコ、と回答していました。

私はチルタリスです。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

簡単に死ぬのが少年誌としては偉い

0

MFゴースト(2023年製作のアニメ)

5.0

クリアです…緒方さん…‼︎

これになりたい
https://www.instagram.com/boyracerben_?igshid=YzVkODRmOTdmMw==

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.5

カスライフハック→Netflixでopをskipすると丁度おじさんの不気味な笑顔がご覧になれます。

2

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

攻殻機動隊の世界でブラックラグーンをTRIGGERがやっててかっこよかったんだが、サイバーサイコ堕ち以外の帰結もみたかった

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

5.0

気の合う仲間たちと酩酊してぇだけなんだっつーの❗️(cv天竜川ナコン)

0

令和のデ・ジ・キャラット(2022年製作のアニメ)

3.0

満員電車の中で観るデ・ジ・キャラットの時間が好きだったにょ
仕事サボって観るデ・ジ・キャラット時間が好きだったにょ
プチ子もそう思うにょ

にょと言えば
https://youtu.be/GoLpSJ
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

5.0

ハディマェ
https://dic.nicovideo.jp/t/a/メイドインアビス・イルぶる単語一覧

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

シャフト×物語シリーズの専売特許でもあるliminalspaceのカットを多用し、忍野忍と阿良々木暦を彷彿とさせる夜の徘徊。なんでも知っているお姉さんこと臥煙伊豆湖のような探偵を物語終盤に配置。非日常>>続きを読む

0
>|