すっぱいうめぼしさんの映画レビュー・感想・評価

すっぱいうめぼし

すっぱいうめぼし

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あなた、そこにいてくれますか(2016年製作の映画)

4.4

おもしろかった…!
持つべきものは友!と最後に思い知らされる🥹

君の結婚式(2017年製作の映画)

3.8

キムヨングァンのキャラが良すぎる🐶
振り返ってみれば自分の人生あの子だらけだね…って感じでした🥲

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.6

展開をなんとなく想像できたけど、泣いた
いろんな家族の形があってすごく良いと思う。

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.1

不器用な男の子があそこまで柔らかくなっていく姿がすごく丁寧に描かれていると思う。
とにかく可愛いお似合い

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.4

今の時代の映画って感じだった。
ワンピースはやっぱりおもしろい‼️

浅田家!(2020年製作の映画)

4.6

自分も地元を離れて東京に来ているからか、家族の暖かさがとても良く伝わってきて改めて家族っていいなって思える作品でした。
何かに夢中になるって素晴らしいことですね。

暗数殺人(2018年製作の映画)

3.3

なんとなくスッキリしない終わり方やったけど、面白かった。
刑事さんの信念には感動するね。

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

気がついたら泣いてた、
歌に励まされるってこーゆーことやな
アイナジエンドの声好き!ハスキーボイス!

ハロー!?ゴースト(2010年製作の映画)

5.0

これぞどんでん返し!
笑いあり、涙あり、結末を知っていても何回も見てしまう大好きな映画です

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.7

普通に面白かった。
悪びれることもなくキョトンとするあっちゃんの演技可愛すぎる!
結局はこーゆー女の子がモテるんだよな〜

>|