なりゆきさんの映画レビュー・感想・評価

なりゆき

なりゆき

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

ポップでとても良かったです。
ゼンデイヤ最近とても好きです

アイアンクロー(2023年製作の映画)

4.5

       🕯️
                 🕯️         🕯️
         🕯️                             🕯️

🕯️  Zack Efro
>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.4

コカイン頭にかぶって「ホワイト・クリスマス」はおもしろいです
たまにはこんぐらいふざけた映画観ないとやってられん

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.7

3連続でフローレンスピューが出てきた
他のかっこいい武器を持っているヒーローたちと違って、ブラックウィドウがなぜ銃を使うのかというエピソードと思ったら全然違う家族愛の話だった
Nirvanaだ!と思っ
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.2

レアセドゥのすきっ歯。幸せを呼び込むためのすきっ歯ってことを知ってから逆矯正ですきっ歯にしようかなって思ってる
part3も楽しみです

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.6

傑作です
マンハッタン計画の場所のオマージュがアステロイドシティってことを知って、映画好き!ってなった

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

いつのまにかロキの虜になってて、これからもずっと出ててほしい
ロキ大好き

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.3

歴代最高のいっぬの演技がみれます。
裁判勝って直行で家に帰らないのをみた瞬間に冷めちゃいました

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.6

おしゃれだなと
将来一軒家に住むならウェスアンダーソンに監修を頼む

アントマン(2015年製作の映画)

4.3

ディズニーがアントマンの乗り物作ってくれたらジーニーplus使ってあげる🐜

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.6

ヒーローいっぱいで最高です。
ブラックウィドウはいつまでも銃で戦ってるな

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.0

おれも何度かゼンデイヤが夢に出てきたことがあるのでティモシーシャラメということになりますか?

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.3

「このあと時間ある?」
「全部の予定をキャンセルしたわ」

BIG LOVEすぎ

リセス ~ぼくらの新学期~(2003年製作の映画)

3.5

フィンスター先生、ハロウィンにノリノリでめちゃくちゃいい

ジャック・ジャック・アタック!(2005年製作の映画)

3.6

ジャック・ジャックのぬいぐるみ欲しい
なんの機能もいらないからさ

神さま聞いてる?これが私の生きる道?!(2023年製作の映画)

4.5

ずっと観たかった作品がu-nextにきてたので!宗教問題や友達との成長の遅れ、思春期でありながらこの問題を解決しようとするマーガレットの姿に心打たれだが、なんと言っても母親役のRachel McAda>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

なりゆきはベスト10にTuskが入っているのでこういう映画が嫌いなわけないんだ

アフター・ヤン(2021年製作の映画)

3.4

難しすぎて、途中からミカちゃんのチャイナ服可愛いなって思考しかなかった

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

4.9

今夜ここに集まった意義が、歌で世界を平和にするなのカッコ良すぎる
シンディーローパーのネックレスの件、爆笑してもうた

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.4

夢を追いかけてる姿に惚れない人なんていない
こういう映画を見るといつも対象は自分になるから、ちょっとバッド入る
Black Sabbathの聴いたことある音楽が流れて嬉しい
♪paranoid

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.7

めっちゃAsia Loveの作品やった! 
あと音楽が良すぎたな。無理にhip hop使ってる感じがなくて
ayo edebiriに声優の仕事を与えた人は誰!?ハイタッチしたい!声が良すぎる

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

5.0

青春時代の大好きな音楽が使われていたので、大切な作品になりました
あと、歴代の映画史上最高のシーンがあります

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.3

うわー、期待はずれ
北野の人を銃で殺めた後のあの笑顔好き

レザボア・ドッグス デジタルリマスター版(1992年製作の映画)

4.6

ダイナーでの無駄話から始まる最高の映画
この映画を観たあと、みんなが私だったら○色だな!ってなる思考すらも愛おしい

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

中学校の時に観なくて良かった
スーツ作ってたかもしれないから

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

正月なんも番組やってなかったから、親戚たちみんなで観た!わいわい言いながら楽しかった

>|