釣りみっくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

釣りみっくん

釣りみっくん

映画(310)
ドラマ(0)
アニメ(0)

96時間(2008年製作の映画)

5.0

完璧
かっこよすぎる
スパイ物と主人公が最強物好きな人は文句がないと思う
もう一回みます

裸の銃を持つ男(1988年製作の映画)

4.0

アメリカのコメディはあんま好きじゃないけどこれは笑てまう

情婦(1957年製作の映画)

4.4

めちゃめちゃ時間が短く感じた
序盤でこれはおもしろい映画とわかりました
主人公のおっさんがいいキャラしててかっこいい

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.4

純粋な恋愛ものがみたくてかりたら騙されたけど見てよかった
ボロ泣きしました
言い方は失礼だとは思いますがエディの健常者とは全く思えない演技力に鳥肌がたちました

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

4.6

ピコ太郎がかっこよかった
映画館でみればよかったと後悔

ポビーとディンガン(2005年製作の映画)

2.0

テーマはいいのにもったいない
いろいろたりなさすぎました

スティング(1973年製作の映画)

3.5

油断してました
ユージュアルサスペクツでは騙されなかったのに

アジョシ(2010年製作の映画)

4.0

良作
ライバル的存在が女の子にひかれていくところをもっと描いてほしかった

シークレット・ミッション(2013年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ好き
ぼろ泣きするとは思わなかった
目新しくはないけどキャラがたってて感情移入できました
久しぶりの終わってほしくなかった映画です

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.3

美男美女
ベタで何がおきる訳でもなく退屈な話のはずなのに二時間あっという間という不思議な感じ