mizukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mizuki

mizuki

映画(79)
ドラマ(22)
アニメ(0)

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.1

日本版を見た後にこっちを見たけど
どっちもよかった。感動。

アラジン(2019年製作の映画)

4.6

笑って感動できる作品。
アニメを見たことなくても楽しめる。
プリンセスの歌声に惚れた。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

映画館で観れてよかった。
いつまでも余韻に浸れる作品。
もう一回観たい。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.6

安室さんかっこいい
コナンを映画館で観たのは初めてだったけど、観てよかった。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.7

子供の頃めっちゃドキドキしてみてた。
主人公を筆頭に最初仲悪かった人たちもみんなで協力していくとこもよかったし、ハッピーエンド?ですごい楽しめる。

テッド(2012年製作の映画)

3.3

ひたすらエロい。
でもちょっと感動するし、面白かった

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

いろんな動物たちが様々なバックグラウンドを持ちながら歌を通して成長していく姿が観ててほっこりする。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.4

子供の時に世界観に圧倒された。
ドアが敷き詰められて保管されている場所はワクワクしたし、そのドアを開けたらどんな部屋になってるんだろうとか、想像が止まらなかった。キャラクターも可愛いし何回でも観れる!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.7

映画を見終わった後も
何回も聞きたくなる曲ばかり。
元気が出る映画です!!

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2002年に作られたとは思えない作品。
ほんとにこんな力が人間にあったら
この世界はほんとに殺人がなくなるのか。
ドキドキハラハラします。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

やっと続編。
ジャックジャックがかわいい。
家族愛を感じられる一作。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.9

ずっと笑ってた、お腹痛くなるくらい、
そして感動もする。おすすめです!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

スピルバーグの最先端って感じ。
将来もしこんな世界になってたらって思ったらワクワクする。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.8

主人公の気持ちになって
ドキドキしながら観れます。
何回でも観たいと思える映画の1つです。