すぅさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すぅさんの鑑賞したドラマ
すぅ

すぅ

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

最高でした、ハンドかわいい😭😭😭ハイド普通にこわいし、イーニッドとの友情最高だし、校長弱すぎだし、まさに女版ハリーポッター!シーズン2はよ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.9

一気見したよね、大大大好き、みぞみぞしてきた・好きだってことを忘れるくらいいつも好きです、泣きながらご飯食べたことある人は強くなれる

好きな女優さんは満島ひかりです

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

スイッチの意味がわかった。この2人で面白くないわけない。ナニゴレン〜阿部サダヲをキスシーンでさえなんか面白い

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

日曜の楽しみであった終わってしまった。社会人になってこんなにちゃんと毎週リアタイしてたのないかも。日常すぎる日常のドラマ。恋も敵もミステリーもなくただ女友達友情描くものがよかった。プロフィール帳懐かし>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.3

完璧な復讐ストーリー。脇役まで全員回収していてめちゃめちゃ面白かった。ドンウンが自ら手を加えなくても仲間内で破滅していくところは、やはり愚かだった、人が現れていた。ドンウンに味方がいてよかった。
はぁ
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.1

あったかくてほっこりする。料理どれも美味しそうで、みんなが全員夢に向かってて、それを支える人もいてとりあえずほっこり。
社会人になって、ほっこりかハラハラの2つしか見てない気がするな
とりあえずパンの
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.1

1話が1番精神くる、、シーズン2待てない、どヨンさん味方になってくれ、、

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.7

気づいてたら見てました、ハマってるのか?松田きゅん

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

ぶっ飛び満点ですが、面白かった。何より山Pと妻夫木さん、小雪さん、長瀬さん、渡邊けん、阿部サダヲ等々が共演する世界線すごいんだけど!?とりあえず山Pが愛おしい………😭😭そしてたかしがめっちゃかっこいい>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

アクションできるのかっこいいなぁ、
漫画も全部読んだ!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

1番大好きなドラマ。元気ずけられるし、とわこかっこいいのよ、、なんなのあの立ち振る舞いといい言葉のセンスといい。憧れしかないです。そしてやはりしんしん推し。
焼肉のセリフ好き、本ほしい

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

サントラ毎日聞いてるし、とりあえず学生時代が尊いのよ、、八木ちゃんはるみち😭がくさんもいい味だしてたな

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

最高なのよ、、サントラ入れたしドサンカッコいいのよ、、逞しくなってるのよ、、(見たの2年前)

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.3

長いと思いつつ一気見していた!(2年前くらい)才能があればあるだけ悩みもある

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.6

一気見した😭私はまだ共感できる部分なかったけど将来直面する壁がなにかあるのかなぁと思いながら気づいたら一気見してた

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

4.2

今まで女子のたらればとかは見てきたけど男子物もいいな〜どこかほっこりしてそれぞれ悩みがあって、友情って本当に素敵だなぁ

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

みんな大人になっててとりあえずビジュが最高でした…早くシーズン4待っています😭
なぜあそこで終わるの😭メイブとオーティス幸せになってほしい…オーティスがシーズン1と違ってイケメンすぎる。顔は変わってな
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

ありのままだすのは怖いけど出さないと自分が壊れる。それを受け入れてくれる社会でもあってほしいよね。とりあえずみんな本当に可愛い😭😭推ししかいない

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

最初つまらないなぁと思ってたけど、みんな個性良すぎてみんな可愛い…青春だなぁ〜日本ではあり得ない高校生だけど!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

1日でみた!展開読めるし犯人わかりやすすぎだしビップ席あるのアリスに似てる。
けどまぁ1日で見てしまったので面白かった

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずゾンビ面白い!2日で一気見した!
学生ならではの知恵で面白い。だいたいゾンビ映画って人間対人間だけど、しっかりとゾンビ対人間だった。主要人物がびっくりするくらいたくさん死んで悲しい。あと、ナ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

ストーカー気質すぎて逆に笑えてくる
地下は怖いなあ

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

あぐり😭😭😭私がこのゲームやってたら1話で死んでるわ 早くシーズン2みたい

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.3

色々破天荒で大直球すぎる。けど実話って思うとすごいなぁ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

never ending storyめちゃくちゃかわいい…
スティーブアイス屋さん似合う!スティーブ大好き

0
>|