asさんの映画レビュー・感想・評価

as

as

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

プラトニック・セックス(2001年製作の映画)

2.6

映画の出来としては、、、
子供をあやしてる姿、私もきれいだと思った
痛そうだね、レコード

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

2.0

相性が悪かったのかな。だから何なのかわからなかった。

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.0

わかりやすくて誰でも楽しめる。今時の映画。こんな仕事なんだなぁって知れたのは良かったかな

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

5.0

分かってるのに自分の痛み故に相手を抱きしめられなかったり。
最後に、今のあなたの方がずっと素敵よ、って言葉は私が母に言われたいもの過ぎて涙がでた。すん、と澄んだ空気のニューヨークの景色の美しい映画

花のあと(2009年製作の映画)

2.7

北川景子演技頑張れ!
ストーリーはなかなかにハラハラでかっこいい。最後の笑顔が観れて私も嬉しかった笑

フラガール(2006年製作の映画)

4.0

松雪泰子かっこいい!
優しさが伝わりました。
それぞれが一生懸命でした。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

好きな映画の一つ。
静かで優しいくて少し冷たい。
ナッシュ教授、奥様、素敵な方なんだなぁと思った。
病気がリアルに伝わるから、少しこわい。でも大好き。またみたい。

空気人形(2009年製作の映画)

3.8

あの涼しさは好き。
だけど少しさみしすぎた。

Laundry ランドリー(2001年製作の映画)

4.8

なんだよこれ...
エンディングの曲が流れた瞬間、がくりとうつむいてしまいました。熱いものが眉間あたりに押し寄せて..
それぞれが本当に素敵だった。
多分これから何度も見る。

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.6

草の匂い、夏や冬の風。
ひやりとした痛み。
主人公の表情がぴったり。
最後のネットでのやり取りに希望を見ました。
大好きな映画です。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.5

相当おすすめ
ここまでではなくとも、そのままの自分を知ることは、ましてや受け入れられることは、とてつもなく難しい
誰しもがそう

あの夏、いちばん静かな海。(1991年製作の映画)

3.8

彼女の表情が独特
何と無く見れる映画
静かで2人が愛らしい
2人を囲む人達も愛らしい

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.0

少し大人なオードリー
決して美しい映画ではないかな
でも人間の匂いがしてすき

ピノッキオ(2002年製作の映画)

3.0

やっかましー!笑
かわいいピノキオではない
リアルだし、実は大人向け
本物のピノキオだね

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

実際はもっともっといろんなことがあっただろうな
観辛いテーマを優しく観せてくれる

A.I.(2001年製作の映画)

3.8

小学生の当時、ラストが辛くて
その先のストーリーを勝手に考えてた
そうしても許してくれそうなラスト

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

2.5

色々考えるより
何と無く見る感じ
パステルで可憐なイメージ
主人公の年齢をよく表現できたなぁと

フォーチュン・クッキー(2003年製作の映画)

2.0

ティーンティーンしてる
リンジーが元気でかわいい
お母さんがギター弾いてるとこ地味にツボ

アンコール!!(2012年製作の映画)

4.0

願った通りのハッピーエンド
みんな幸せにならなくちゃね
優しい作品

不思議の国のアリス(1973年製作の映画)

2.3

全体的にかわいくはない
でも、派手派手なアリスよりこっちの方がいいな、素朴で

任侠ヘルパー(2012年製作の映画)

4.0

あまり暴力系は好まないが、これはいい!
草彅くんが光っている
本当にかっこいい
任侠はこうでなくては

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.0

主人公が愛されてる感がいい
アナの魅力がいまいち伝わらず
ラストはドキドキワクワク!

>|