MARINさんの映画レビュー・感想・評価

MARIN

MARIN

映画(497)
ドラマ(54)
アニメ(0)

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

-

もうちょい説明ください!!!って思ったし池袋のTOHOシネマズのプレミアムシアターで上映するにはもったいない作品だった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

好き!元気もらえる!

ドラマ『silent』を観た後だから余計に刺さった。

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

ベトナムのCGVで2回目鑑賞。

最初は事前知識なしで都内で観たけど、一作目を観た後に「もう一回観たい!」と思って二度目。今まで映画館で2回も同じ作品を観ることなんて無かったのにもう一回この世界に入り
>>続きを読む

アバター(2009年製作の映画)

5.0

今まで観たことなかったけどアバターウェイオブウォーターを見た後に鑑賞。世界観の作り方に圧倒されるし13年前とは思えない技術が詰まっていて感動した。

参考にされたと言われる中国の山奥「张家界」に行った
>>続きを読む

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

スターウォーズのオマージュがあるって映画を一緒に観た友人が言ってた。

なんの事前知識もなく観に行ったけどちょっと意味わからんなぁというところがあって置いてけぼりな気持ちになった。

地球に帰るために
>>続きを読む

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.5

ムロツヨシさんが本当にこういう人なのかも!?って思ってしまうくらいの演技で感動しました。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

-

見たけど、覚えてない、けど臼田あさ美めっちゃ好き。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

だらだら見しちゃった....
家業がある身としては沁みるものがある😇

家族だからこそうまく伝えられないことがたくさんあるよね。うんうん

キネマの神様(2021年製作の映画)

4.2

見る人が見たらとっても懐かしそう。
北川景子の女優感がすごい。

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.6

ニック役の人、シンプルフェイバーに出てた人じゃーんってなった。

シンガポール行きたい。
煌びやか。豪華!こういうの好き!

なんだかんだファミリーなのよ🥺

ハピエスト・ホリデー 私たちのカミングアウト(2020年製作の映画)

4.2

家族に期待されていること、家族の期待を裏切れないこと、共感しかない。

いつだって家族に本当のことを打ち明けるのはこわい。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

お嬢様ってこんな感じなんだなぁって思った。
わたしは地方の子だから都内のお嬢様知らないけど...。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

5.0

ブレイク・ライブリーが好きで見た。

めっちゃ好きな映画だった。
もっとブレイク・ライブリー出てきて欲しかった😇

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

5.0

途中グロかったけど楽しく見れた!
事前知識全くなし、予告編とか全く見ずに行った。
ディズニーランドのジャングルクルーズがちゃんと出てきてて「これこれ!」ってなった。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.0

事前知識なしで見に行った。
予告も声優もストーリーも全く知らなかったけどやっぱり細田守監督の映画って感動するよな、って思った💓

ベルの感情表現がすごすぎ。

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

5.0

この二人の組み合わせ最高😭
アンハサウェイ美しすぎ❤️

>|