ピリ辛肉味噌さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ピリ辛肉味噌

ピリ辛肉味噌

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

2.0

面白くはない。
イケメンの裸が見れるだけかな。

マスク2(2005年製作の映画)

3.9

1の方が好きだけど申し分ないぐらい面白い。

マスク(1994年製作の映画)

5.0

小学生の頃に見てたのを最近思い出して見返したらちゃんと面白かった。
コメディー要素盛りだくさんで何回みても笑える大好きな作品。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.5

今までのメン・イン・ブラックシリーズで1番好きかも。

シャイニング(1980年製作の映画)

2.5

あの双子の女の子が有名なだけ?
話は面白くなかった。

さくらん(2007年製作の映画)

3.8

蜷川実花さんの世界観で映像美がすばらしい。色彩や光の加減、撮り方までもとても綺麗でした。内容も面白かったです。土屋アンナさんってこんなに綺麗だったんだと思いました。笑
あとエロがあるので家族総出ではち
>>続きを読む

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.0

面白かったです。けど期待しすぎちゃってたからか微妙っちゃ微妙な感じ。
綾瀬はるかさんと西島秀俊さんのアクションシーンはさすがでしたが途中から伏線が見えてしまってそこからは「まぁそうだろな」っていう展開
>>続きを読む

累 かさね(2018年製作の映画)

3.8

土屋太鳳さんと芳根京子さんの演技が素晴らしい。非現実的な世界だけどなんか人間の奥底のリアルさが際立ってた。日体大なだけあって土屋太鳳さんのサロメは素晴らしいキレでした。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.2

泣けました。
切ない。綺麗事だけで終わらないラストがとても切ない。結局人生は運なのかな。

告白(2010年製作の映画)

4.0

松たか子さんの演技力に圧倒されました。
ゾクゾクする人間の怖さ、復讐するにしてもじわじわと貶めていく感じが他にはないなと感じました。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.0

蜷川実花さんのような写真が撮りたいと夢見る専門学生です。やはりプロの写真家なので俳優や女優さんの見せ方や色使いがとても綺麗でした。一方で原作を読んでないので分かりませんが内容は薄っぺらかったように感じ>>続きを読む

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.0


主演俳優の松村北斗くん目当てで見に行きました。正直ラブコメはあまり得意じゃないのであまり乗り気では無かったのですがまあまあ楽しめました。結末は思っていたのとは違っていてびっくりしましたが1500円を
>>続きを読む

|<